Макс Вальтер — «Инволюция»: читать онлайн бесплатно полную версию

Инволюция читать онлайн

Обложка книги Инволюция
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Мир мёртв, надежды нет! А когда она была им нужна?Рождённые на самом дне, прошедшие через унижения, они привыкли к смраду, что источают человеческие души.Атомная война, уничтожившая всё, дала им силы. Почему? За что? Да просто так. У вселенной своё чувство юмора.И устав бродить по свету, они решили создать своё общество из подобных себе отбросов, пылающих ненавистью ко всему живому.Интересно, что будет, когда всё получится?Книга содержит нецензурную брань
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ну и другие плюсы поимели, в виде двух банок зелёного горошка и по одной кукурузы и фасоли. Не вот какие богатства, конечно, однако лучше чем ничего. Дополнительно пополнили запасы приправ и соли, да ещё пакет растворимого кофе обрадовал.

На сём день кое-как дополз до обеда, а ветер и снегопад даже не думали прекращаться. Ну а раз больше нечем заняться, то и решили, что самый лучший способ провести время с пользой – трахаться. В итоге разбрелись по комнатам, оставив Царя в гордом одиночестве наблюдать за погодой.

День плавно перешёл в ночь, а пробуждение было вызвано ярким солнцем, которое падало прямо на глаза.

Настроение тут же пошло вверх, хотя Лена, похоже, напротив, стала более раздражительной и угрюмой.

Она ещё вечером пыталась отговорить меня совать голову в капкан, однако я был непреклонен. Не знаю, возможно, сама тьма каким-то образом повлияла на моё сознание, так сказать, манила меня. Но, скорее всего, дело в другом.

Я довольно долго размышлял на данную тему и пришёл к однозначному выводу: силы дались мне не просто так.

Мы принесли слишком много дерьма в этот грёбаный мир, и сейчас настало время платить. Кто бы что ни утверждал, но рано или поздно это всегда предстоит.

С другой стороны, мы всегда были отбросами, ими мы и останемся. Лена во многом права, например: никто, никогда не вспомнит о нас, даже в случае победы над тьмой. Наши имена канут в лету, да о них, собственно, и не знают, так ради чего рисковать? Помогать людям – самое неблагодарное занятие на свете. В лучшем случае отделаешься пресловутым «спасибо», но чаще получаешь плевок в спину.

Так что нет, подобные вещи я знаю и понимаю, как никто другой. Мне глубоко по хер, что подумают люди.

Я хочу увидеть то, частью чего мы являемся, вот что мной движет.

С чего вдруг такое мнение? А вот хрен его знает, может быть, чутьё, то самое, что заставляет человека принимать то или иное решение. Ведь есть в мозгах какой-то тумблер, который способствует этому, заставляет сменить место работы или жительства, продать машину или приобрести лотерейный билет.

Нет, я не говорю, что они всегда верные, чаще случается обратный эффект, однако к тому моменту выбор уже сделан.

А уже затем, порой, спустя десяток лет, сидишь и анализируешь тот самый, на первый взгляд, глупый поступок. Делаешь определённые выводы и понимаешь: не сделай я этого тогда, не добился бы того, что имею.

Я не дурак и никогда им не был. Наркоман – да, конченая мразь – возможно, но не глупец, знаю, как устроен мир и общество.