Инволюция читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Версии, конечно, были: думаю, что внушение Царя давно перестало действовать, а она попросту никак не могла отыскать оправдание своему уходу. Продолжила вбивать себе, мол, это правильное решение.
А со временем голова всё больше вставала на место, и в какой-то момент пришло осознание глупости. Возможно, даже она догадалась о том, что эти мысли не принадлежали ей изначально. Потому и к Бороде свернула, решила за помощью обратиться.
Однако почему Тьма от неё избавилась? Чтобы мы не могли стать ей подобными? Но почему?
Нет, я определённо хочу взглянуть на эту штуку, очень уж любопытство раздирает.
С другой стороны, друзья тоже правы, мы не герои какие-то, чтоб мир спасать. Нам на него насрать, как, впрочем, и на всё остальное.
Так чего ради? Или любой путь всё равно приведёт нас в её объятья?
В любом случае нам вначале нужно нагнать Тоню. Чую – без её участия нам там делать нечего. Или поглотит враз, или ещё какая херня нездоровая случится. Но разобраться с этой штукой нужно. Пару подобных магов мы не переживём от слова «совсем».
"Всё просто: ведь убив нас, они свободно вытянут душу, а после этого уже невозможно воскрешение. Мы умрём окончательно, и это пугает больше всего.
Наша братия вообще крайне самолюбива. Наркомана без эгоизма не существует, мы неотъемлемы друг от друга. А потому любим жизнь, кайф, кладём большой и толстый на всё и всех – лишь бы нам было хорошо.
Мутный прав: наша судьба совсем непонятна и уж тем более не оправдан выбор нас, в качестве спасителей мира. Но вряд ли смысл заходит настолько далеко.
Слишком много душ мы успели поглотить, может быть, дело в этом? Или только в душах чёрных? А может, в нашем периодическом обращении к этой самой тёмной энергии?
Что, если она сама образовалась из-за таких, как мы? Либо вопрос необходимо поставить иначе: «Из таких, как мы?» Тогда для чего ей понадобилась другая сторона моей энергии – свет?
В общем, как всегда, – сплошные вопросы, а разбираться в них совсем не хочется.
Но нужно идти за Тоней, а затем… Да насрать, что случится после, может, само как-нибудь рассосётся, ну а нет, так сходим посмотреть, что за хрень там такая.
А мороз снаружи, кажется, стал ещё крепче. Прошлогоднюю зиму мы переждали в бункере, в этом году не повезло.