Макс Вальтер — «Инволюция»: читать онлайн бесплатно полную версию

Инволюция читать онлайн

Обложка книги Инволюция
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Мир мёртв, надежды нет! А когда она была им нужна?Рождённые на самом дне, прошедшие через унижения, они привыкли к смраду, что источают человеческие души.Атомная война, уничтожившая всё, дала им силы. Почему? За что? Да просто так. У вселенной своё чувство юмора.И устав бродить по свету, они решили создать своё общество из подобных себе отбросов, пылающих ненавистью ко всему живому.Интересно, что будет, когда всё получится?Книга содержит нецензурную брань
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Версии, конечно, были: думаю, что внушение Царя давно перестало действовать, а она попросту никак не могла отыскать оправдание своему уходу. Продолжила вбивать себе, мол, это правильное решение.

А со временем голова всё больше вставала на место, и в какой-то момент пришло осознание глупости. Возможно, даже она догадалась о том, что эти мысли не принадлежали ей изначально. Потому и к Бороде свернула, решила за помощью обратиться.

Однако почему Тьма от неё избавилась? Чтобы мы не могли стать ей подобными? Но почему?

Нет, я определённо хочу взглянуть на эту штуку, очень уж любопытство раздирает.

С другой стороны, друзья тоже правы, мы не герои какие-то, чтоб мир спасать. Нам на него насрать, как, впрочем, и на всё остальное.

Так чего ради? Или любой путь всё равно приведёт нас в её объятья?

В любом случае нам вначале нужно нагнать Тоню. Чую – без её участия нам там делать нечего. Или поглотит враз, или ещё какая херня нездоровая случится. Но разобраться с этой штукой нужно. Пару подобных магов мы не переживём от слова «совсем».

"

"Всё просто: ведь убив нас, они свободно вытянут душу, а после этого уже невозможно воскрешение. Мы умрём окончательно, и это пугает больше всего.

Наша братия вообще крайне самолюбива. Наркомана без эгоизма не существует, мы неотъемлемы друг от друга. А потому любим жизнь, кайф, кладём большой и толстый на всё и всех – лишь бы нам было хорошо.

Мутный прав: наша судьба совсем непонятна и уж тем более не оправдан выбор нас, в качестве спасителей мира. Но вряд ли смысл заходит настолько далеко.

Вот о собственных задницах – да, здесь я, пожалуй, согласен. Но всё ещё неясны причины.

Слишком много душ мы успели поглотить, может быть, дело в этом? Или только в душах чёрных? А может, в нашем периодическом обращении к этой самой тёмной энергии?

Что, если она сама образовалась из-за таких, как мы? Либо вопрос необходимо поставить иначе: «Из таких, как мы?» Тогда для чего ей понадобилась другая сторона моей энергии – свет?

В общем, как всегда, – сплошные вопросы, а разбираться в них совсем не хочется.

Я бы с удовольствием упоролся в слюни и трахнул Лену. А все эти разборки с удовольствием оставил бы настоящему герою, который жаждет приключений и славы.

Но нужно идти за Тоней, а затем… Да насрать, что случится после, может, само как-нибудь рассосётся, ну а нет, так сходим посмотреть, что за хрень там такая.

А мороз снаружи, кажется, стал ещё крепче. Прошлогоднюю зиму мы переждали в бункере, в этом году не повезло.

Подбор книги