Иномирцам вход воспрещен. Том 8 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
И как он умудрился потерять снаряжение практически тридцати тысяч своих воинов…
— Мало! — старший вампир, сплошь облитый кровью, явно негодовал. — Ещё! Николай! Ещё! — безумный взгляд искал в толпе врагов, но не находил. И потому он стал как-то странно смотреть на союзников. Гоблины невкусные, а вот люди и эльфы… А особенно тёмные эльфийки… даже облизнулся, глядя на одну из них.
— Не, кровососы, — гном толкнул рослого вампира в плечо. — Вы не шарите. Надо не кровь пить, а пиво! Айда за мной, будем победу праздновать!
Глава 7
Попойка в этот раз получилась знатная… Всё же город ещё не успел обмыть новые пополнения, а тут ещё и громкая победа.
Кентавры, что просто оказались в столице не в то время, теперь были на седьмом небе от счастья и просили принять их в свои ряды, ведь тут оказалось очень весело! Постоянные нападения, и никуда не надо переезжать, врагов здесь явно хватит ещё надолго.
Но Николай не хотел ссориться с вождём и посоветовал скакунам сначала пообщаться на эту тему с ним.
Когда войска вернулись, город уже гудел. Сюда прибыло немало народу со всех подконтрольных поселений. Гномы телепортировали несколько бочек пива. Ну как бочек, такие впору называть цистернами. Явно готовились к попойке, изготовили разные сорта на любой вкус и цвет."
"Медведи тоже не остались в стороне.
Но это того стоит, медовуха теперь второй любимый напиток у населения. Есть слабоалкогольная, сильноалкогольная. Всякая разная, и медведи не ломят цены на свой продукт, выпить чарку вечером может позволить себе любой охотник.
Николай хотел отправиться сразу в ратушу, где его уже давно ждут, но решил немного прогуляться, посмотреть, как обустроились здесь новички.
С повышением уровня поселения улицы преобразились. Дома стали выше, теперь жилая застройка в основном трёхэтажная. Но это в человеческом квартале. У гоблинов этажей стало пять, но при этом сами здания примерно той же высоты. Просто коротышкам высокие потолки ни к чему.