Алексей Ковтунов — «Иномирцам вход воспрещен. Том 8 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Иномирцам вход воспрещен. Том 8 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Иномирцам вход воспрещен. Том 8 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
ФИНАЛ   Сто человек появились в непонятном месте. Деревня, окруженная лужайкой и густым лесом. И вроде живи — не хочу, наслаждайся каждым днем. Вокруг пушистые кролики, милые белки, и прочая лесная живность. Но все они оказались крайне агрессивными, и притом плотоядными тварями. Система сообщила, что через месяц откроется истина. Но главный герой не собирается целый месяц просто сидеть и ждать..
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Изначально заряд был нулевым, и потому воскрешать гоблина было не на что. Николай даже залез в настройки и посмотрел, как вообще происходит воскрешение и сколько оно стоит.

Надо сказать, что дороговато… Не получится так, что убиваешь одного и на вырученную энергию можешь воскресить себя любимого. Нет, заплатить придётся больше, и чем выше твой уровень, тем выше плата.

Зато функцию автоматического воскрешения можно отключить. Или даже разбить на группы. Например, сделать так, чтобы люди воскрешались автоматически, орки лишь по одному разу, а гоблины и вовсе лишились такой привилегии.

О чём Николай сразу сообщил зелёным коротышкам. И в тех сразу проснулся инстинкт самосохранения.

Правда, князь не стал им говорить, что не будет так делать. Пусть думают, что жизнь у них одна. Так они будут беречь себя, не полезут на верную смерть, да и кричать будут куда веселее, когда какой-нибудь орк запустит одного из них в стан врага.

Далее Николай отправился исследовать многочисленные помещения внутри города. Разведчики уже изучили здесь каждый уголок, и несколько отрядов даже отправились за пределы города, смотреть, что там в пустошах.

Так что у князя уже был полный список интересного внутри стен поселения.

Например, в центральном здании, где заключён кристалл, были ещё двери. А там… Ангары с роботами, которых можно активировать за счёт уровня заряда. Мягко говоря, не самое дешёвое удовольствие, и, возможно, выгоднее будет просто использовать больше воскрешений. Да и безопаснее так. Плюс, неизвестно, насколько хорошо сохранились эти роботы.

А то в прошлый раз убивать их было не так уж и сложно.

Также через терминал можно активировать барьер, что накроет весь город и защитит от любых атак. Пока не кончится заряд кристалла, разумеется. И это тоже стоит неимоверно много…

И, конечно же, турели. Те самые пушки на башнях, лучемёты, замурованные в землю и стены. На самом деле здесь довольно много защитных систем, но, как и всё прочее, это потребляет энергию. Причём в промышленных масштабах. Так что пока что Николай решил ничего не трогать.

Ещё неизвестно, как поведут себя враги и насколько сложно будет добывать золотистые огоньки.

А пока Николай осматривался, вернулись отряды разведки. Они исследовали окрестности и разошлись в разные стороны. Но никто не нашёл ничего интересного. Вокруг лишь мёртвая земля, гнилые деревья и ничего более.

А раз получить какую-то выгоду от окружающих земель не выйдет, то нет смысла больше ждать. Запасы провизии ограничены, воды тоже.