Инспекторша драконьего аэропорта (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Вот ты иногда дура дурой, а иногда такое дело говоришь, что прям сразу понятно, что гений, — саркастически улыбнулась мне подруга и потянула в направлении кафе, предназначенного для персонала, а я запоздало вспомнила, что время уже давным-давно перевалило за полдень, а если быть точнее, то дело шло к вечеру, а в моем желудке после завтрака и маковой росинки не было. Желудок тут же отозвался на это недовольным ворчанием.
— Есть не будем, — тут же отозвалась на реакцию моего организма Амина, — сначала начальство, а потом уже торжественное празднование успехов с едой и прочим.
— Безжалостная, — шутливо проворчала я, но прекрасно понимала, о чем подруга. Если я сейчас сяду и поем, то меня уже никто и ничто с места не сдвинет, а требовать лавров у нашего начальства следует сразу, пока заслуги не успели позабыться и мхом порасти, потом фиг что за это дадут, а у меня тут волосы подпалены и вообще.
Мы взяли по бодрящему настою, а я еще и прихватила нечто отдаленно напоминающее пирожное, и мы мирно уселись за столик подальше от остальных коллег, сейчас как никогда хотелось спокойствия и уединения.
— Все осядет на твоей заднице жиром, — проворчала Амина, глядя завистливо на утащенное мною лакомство.
— А мне можно, я, считай, невеста, — весело ответила я и даже шутливо продемонстрировала ей язык.
— Кто же тут почтил нас своим вниманием! — внезапно раздалось сбоку, а я резко обернулась.
От этой компании за версту несло неприятностями и натуральным буллингом, и я поняла, что духи мне достались совсем не просто так, а с явным расчетом.
— Только держи себя в руках, — прошептала Амина склонившись ко мне поближе.
А троица, не спрашивая разрешения, нагло устроилась за одним с нами столом.
— Вас никто не звал и в вашей компании не нуждался, — сказала Амина холодным и отстраненным голосом, но я уже понимала, что отделаться так просто не получится. Вот что им надо? И так денек выдался так себе, только на чувстве юмора и держусь.