Все гости разошлись по сторонам, а в центр зала вышел Апрон с супругой. Пока они танцевали, я продолжала усиленно жевать, что-то на нервной почве перед заданием, меня одолел дикий голод. Опять посмотрела на Адама, который оказался не так уж и далеко от меня. Неожиданно он подскочил с дико вытаращенными глазами. Я сначала не поняла, что происходит, а вот когда увидела, прыснула от смеха, чуть не подавившись йолой: предприимчивая бабушка держала свою руку на его пятой точке и мило моргала по сторонам, будто бы ничего не происходит.
Адам рванул ко мне, видимо, в надежде, что я смогу его защитить от приставаний пенсионерки. Дааа, мы никогда не привыкнем к лирейским нравам. Я встречала его с широкой улыбкой, которую даже не пыталась скрыть. А потом вспомнила, что все, что вижу я, видят и Эрик с Джейком, и улыбка расплылась еще шире, хотя куда уж больше. Ох, и будет шуток на эту тему. Может, позже я ему даже посочувствую, но пока не могу, слишком смешно."
"Танец закончился, гости продолжили курсировать по залу и общаться.
Адам встал от меня через стол, так, чтобы со спины у него была стена, и обиженно на меня поглядывал, мол, не оценила я его страданий. Я продолжала есть и пить, стараясь часто не смотреть на него. Тут на мою талию легла чья-то рука. Я от неожиданности второй раз за вечер чуть не подавилась йолой. Надо прекращать употреблять пищу и напитки и сосредоточиться только на работе. Перед тем, как обернуться, подняла глаза на Адама, и натолкнулась на его широченную озорную улыбку. Вот тогда мне стало страшно оборачиваться.
Но взяла себя в руки, я же все-таки супер крутой спецагент (надо себе чаще это напоминать), мне РВэшки не страшны, и даже зомби не страшны, что тут может меня испугать? Я обернулась, и первое что увидела, была лысина. Опустив взгляд ниже, узрела мужичонку, низкого роста, глаза которого находились как раз на уровне моей груди, чем он и не постеснялся воспользоваться, замерев и глупо улыбаясь. Вот же черт лысый, у меня там очки, между прочим, торчать могут, а он пялится.
Убрав его руки со своей талии, строго спросила:
- Чем могу помочь?
Мужичок, наконец, поднял на меня масленый взгляд, и произнес, дыша перегаром:
- Потанцуем?
- Нет, - и я отворачиваюсь обратно к столу, не собираясь продолжать общение.
Адам с другой стороны стола так довольно улыбается, что я понимаю: еще не все.
Мужичок встал сбоку, и потянул меня за свободную руку:
- Я брат хозяина бала. Скоро двенадцать, будет фейерверк, я могу устроить нам лучшие места.