Марина Вадимовна Абрамова — «Иномирянка. Иллюзия выбора. Книга 2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Иномирянка. Иллюзия выбора. Книга 2 читать онлайн

Обложка книги Иномирянка. Иллюзия выбора. Книга 2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Отучиться на спецагента в другом мире? Легко! Пройти боевую отработку? Еще легче! Выжить в политических интригах и спасти своих близких? Задача уже посложнее... Я все могу сама или это только иллюзия выбора?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А потом я решила сменить тему:

- Эрик, а что с твоей семьей? Когда ты их выкупишь?

Капитан устало опустился в кресло, рядом с окном и, грустно усмехнувшись, ответил:

- Я не знаю, Карин. Их владелец, помнишь, я тебе про него рассказывал? Так вот, он заломил такую цену… Почти в десять раз дороже, чем они бы стоили на рынке. Он просто мстит мне за то, что я сбежал, за то, что смог выбиться в лирды… У меня нет таких денег. И нашей команде нужно очень много успешно выполненных заданий, чтобы я смог накопить хотя бы часть.

- И встав, направился к двери. - Я сегодня буду ночевать у себя. Мне надо о многом подумать и настроиться на нормальную работу. Ты не обидишься?

Я отрицательно покачала головой. Подумать мне тоже не мешало бы, как убедить Эрика не беспокоиться обо мне, хотя это представлялось просто невозможным.

**********

Примерно через неделю, у нас опять был сеанс связи с сетой Ойлис. Мы все собрались в гостиной на диванах, в ожидании своей очереди. Эльза пошла первая, Эрик ушел на кухню, чтобы не видеть наши взволнованные лица.

Только Джейк сидел просто за компанию и пытался шутить.

Адам пересел ко мне поближе и произнес:

- Тебе не кажется, что как-то слишком часто мы общаемся с Управлением?

Я пожала плечами:

- Откуда ж мне знать. В прошлый раз мы общались впервые. Может еще какую-то важную информацию хотят до нас донести.

Минут через пятнадцать, из кабинета почти выбежала Эльза, с заплаканным лицом. Мы все встрепенулись, но она прошмыгнула мимо нас, сразу на улицу, еле сдерживая рыдания.

Мы с Адамом удивленно переглянулись. Уж если ее довели до слез, то, что же там такое страшное сообщают.

Следующим пошел Адам, а я как на иголках ожидала своей очереди, уже совсем не обращая внимания на Джейка. Адам вернулся достаточно быстро, с каким-то серьезным и задумчивым лицом кивнул мне на дверь:

- Тебя ждут, - и сразу стал подниматься на второй этаж.

Эх, жалко, не успела спросить, к чему быть готовой.

Вошла в кабинет, поздоровалась и села на стул, который был уже поставлен на середину кабинета, прямо перед экраном.

Сета Ойлис сразу приступила к делу:

- Карина, скажите, а как вы относитесь к Адаму?

Вопрос меня удивил, но я ответила, еле сдерживая улыбку:

- Хорошо.

Судя по выражению ее лица, она мне голову скоро открутит за такие “подробные” ответы. Сета Ойлис ледяным голосом поинтересовалась:

- Как именно хорошо?

Ну, вот и что ей на это сказать?

- Мы близкие друзья. Он мне помогал много раз, и я ему тоже.