Марина Вадимовна Абрамова — «Иномирянка. Иллюзия выбора. Книга 2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Иномирянка. Иллюзия выбора. Книга 2 читать онлайн

Обложка книги Иномирянка. Иллюзия выбора. Книга 2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Отучиться на спецагента в другом мире? Легко! Пройти боевую отработку? Еще легче! Выжить в политических интригах и спасти своих близких? Задача уже посложнее... Я все могу сама или это только иллюзия выбора?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Выбравшись из оврага, осмотрелась вокруг, деревья, трава, солнце, слышится пение птиц, и запах…совсем другой запах леса… Наверное, именно он является последней каплей для того, чтобы я смирилась и призналась, наконец, себе, что нахожусь на Земле.

На автопилоте двигаюсь к выходу из леса, туда, где была поляна с ребятами, костром, машинами. Сколько же лет прошло? Больше шести…

Продралась сквозь кустарник, и замерла за ближайшими деревьями. Сначала меня смутил запах жареного мяса, затем раздался звонкий смех. Так странно, для меня прошла целая другая жизнь, а здесь люди по-прежнему приезжают на эту поляну для того, чтобы пожарить шашлыков и отдохнуть.

Вышла из леса и осмотрелась. Из присутствующих на меня никто не обращал внимания. Небольшая компания молодых парней и девушек суетилась у костра, чуть поодаль стояли несколько автомобилей. Продолжала неспешно обводить глазами поляну, пока не наткнулась на так знакомую мне машину. Мою машину. Тут мне уже стало откровенно плохо, я покачнулась и облокотилась на дерево, чтобы не упасть.

Обошла поляну с людьми и подошла к автомобилю. Все верно, машина была моя. А вон там, чуть поодаль, стоит внедорожник Адама, именно там я его в первый раз и увидела, окруженного девушками.

Я стала присматриваться к молодым людям на поляне. Точно, вон мой бывший одногруппник, а вон и Ленка, моя старая подруга, сидит на бревнышке и неохотно ковыряет вилкой в тарелке. Мозг отказывался воспринимать информацию. Т.е. на Лирее прошло шесть лет, а на Земле сколько? Час? Два? Тут уже я усомнилась в своем психическом здоровье.

А была ли Лирея? Или я упала и головой стукнулась? Осмотрела свою одежду: черные брюки и черная же водолазка, та одежда, в которой я шла на штурм Управления. Но, может, это просто игры разума.

Стояла в стороне и не решалась подойти к компании молодежи, я не готова была ни с кем общаться сейчас. За ближайшими деревьями, заметила высокого блондина, привалившегося к дереву и задумчиво рассматривающего поляну. Адам! Он жив! Но в принципе, логично.

Раз меня тоже убили, а очнулась я в том же самом овраге.

Обойдя по большой дуге компанию ребят, приблизилась к Адаму. Вот сейчас мы все и выясним. Сошла я с ума или нет. Он заметил меня и выжидательно смотрел, поджидая, пока я подойду. Подходя все ближе и ближе, думала, как начать разговор, так, чтобы мне сразу не вызвали врача из психушки.

- Привет, - не нашла ничего умнее, чем таким образом, начать разговор.

- Привет, - Адам не спешил облегчать мою задачу.