Марина Вадимовна Абрамова — «Иномирянка. Иллюзия выбора. Книга 2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Иномирянка. Иллюзия выбора. Книга 2 читать онлайн

Обложка книги Иномирянка. Иллюзия выбора. Книга 2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Отучиться на спецагента в другом мире? Легко! Пройти боевую отработку? Еще легче! Выжить в политических интригах и спасти своих близких? Задача уже посложнее... Я все могу сама или это только иллюзия выбора?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Адам приехал спустя два часа, прошел в номер и тяжело опустился в кресло, чуть поморщившись. А я спохватилась:

- Адам, ты хоть долечился?

Он широко улыбнулся:

- Неа, я сбежал. Ты же сказала, что это срочно.

- Но это могло подождать и до завтра. Как ты себя чувствуешь?

- Уже нормально. Рану мне почти залечили, сейчас только немного побаливает. Ничего поговорим, и я вернусь назад. Сегодня моего сына хотели убить. Сейчас это самое главное. О чем ты хотела поговорить?

Эрик подошел, сел напротив, рядом со мной и ответил:

- Управление хочет забрать Майки.

Насовсем. Говорят, чтобы обеспечить безопасность.

Адам в бешенстве подскочил и начал расхаживать по комнате, напрочь забыв про рану.

- Они с ума по сходили что ли? Вместо того, чтобы найти заказчика и устранить его, забирают ребенка. Где гарантия, что его там не убьют? Да и вообще, почему его пытались убить? Не вас, не меня, а его?

Я откашлялась.

- У меня есть некоторые мысли на этот счет.

Оба мужчины обернулись ко мне, а Адам подошел и снова сел в кресло, приготовившись внимательно слушать.

- Давайте вспомним события последних пяти лет.

Они удивленно переглянулись, но не стали перебивать и снова посмотрели на меня.

- Вспомните наше первое задание, как агентов. Нужно было сохранить жизнь Капителло, а там РВэшки, как назло, и управлял ими кто? Спецагент Управления. Смотрим далее. Нас все вокруг уверяют, что иномиряне очень нужны и ценны для Управления и для страны, и мы им верим. А что по факту? Нас посылают на задания, из которых по чистой случайности нам удается выбраться живыми.

Сначала, то задание с Дольсеном и лабораторией. Мы спаслись от биороботов только благодаря случаю, ведь если бы не то ущелье, мы бы не выбрались. - Адам и Эрик задумчиво кивнули, и я продолжила, - Это можно было списать на недостаточную информированность. Хорошо. Дальше несколько обычных заданий, и снова БАЦ! Остров с лабораторией, где был ранен Адам. Даже мы уже осознавали, что нас посылают на смерть, неужели Управление со всей своей разведкой об этом не догадывалось? Опять недосмотрели? Хорошо.
Потом задание Адама, ведь понятно, что кто-то его сдал. Разведка другой страны не могла на него просто так выйти, и тем более узнать, что он иномирянин. Далее, почти одновременно с этим, нам приходит информация для загрузки к последнему заданию. Причем файл сильно перегружен, кто-то из нас должен был или сойти с ума, или умереть, второе даже вероятнее. Опять ошибка Управления.