Поэтому мы и решили выдать ее за мою девушку и познакомить с командой, был очень большой риск, что ее как палмейку не примут, да и не хотел, чтобы Управление знало о моих планах. А тебе я пытался объяснить ситуацию, только ты меня не стала слушать.
Я сидела и обдумывала все сказанное Эриком. Получается, что я сама, своим нежеланием выслушать его, обрекла себя на столько мучений и ночных слез. Осознав эту мысль, я задала следующий вопрос:
- А расстался ты со мной почему?
Эрик мигом помрачнел, но чуть помедлив, ответил:
- Мне приказали, - и снова тяжелая пауза, а я, замерев, жду ответа.
- Тебе же сначала выбрали иномирянина, того Дольсена, а потом стало известно, что Эльза бесплодна, и не представляет больше такого интереса для Управления. Тогда тебя определили в пару к Адаму. Им стало известно о наших не совсем рабочих отношениях, та служанка постаралась. Мне в ультимативном порядке приказали прекратить с тобой любые взаимоотношения, и не мешать развитию вашей “любви”. В случае моего отказа от выполнения их требований, мне грозили различными наказаниями, но это все ерунда.
Больше меня испугало их сообщение о том, что тебе просто внушат любовь к Адаму. Я знал, что ты ему всегда нравилась, да и он тебе тоже, - горькая усмешка, после которой у меня тревожно сжимается сердце. - Поэтому я действительно испугался этого. Я знал, что если тебе внушат любовь к нему, то он сумеет удержать эти чувства. Тогда бы ты забыла все, что между нами было, а этого я не мог допустить.
И я решил все-таки выполнить требование Управления, сославшись на то, что мне очень сложно работать с тобой, имея личные отношения, что, кстати, было истинной правдой.
Я, облизнув пересохшие от волнения губы, произнесла:
- Тебе надо было просто мне все объяснить.
Эрик тихо ответил:"
"- Да. Знаю, что нужно. Я сглупил и был неправ. В тот момент я не допускал даже мысли, что у нас с тобой так все повернется, - и снова долгая пауза, - А потом ты знаешь… Сирелла опоила меня наркотиком.
Я думаю, не застань ты нас в этот вечер, то все бы повторялось, до тех пор, пока ты бы об этом не узнала. В нашей конторе работают хорошие психологи, они знают, на что давить побольнее. Раз Управление решило нас разлучить, оно и к этому подошло серьезно. На тот момент я же еще не понимал, что это их работа, думал, что сам не удержался, сорвался. Тогда был действительно сложный период с нашими совместными ночевками, и невозможностью тебя даже поцеловать.