Вениамин Шер — «Иномирец»: читать онлайн бесплатно полную версию

Иномирец читать онлайн

Обложка книги Иномирец
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Наш безымянный герой проснулся у средневековой таверны, без памяти и хоть какого-то «руководства» к действиям. Он знал, что всё, что с ним происходит ‒ неправильно. Однако, в скором времени ему откроются воспоминания его прошлой жизни, которые привнесут необратимые изменения в мир меча и магии.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И с измазанным бурой кровью лицом улыбнулся архимагу. Тот отшатнулся.

– Рокаин. Твоя маниакальная ненависть к темным меня пугает, – серьёзно проговорил он.

– Это не только моя ненависть, а всех тех, кого они погубили и забрали души. Даже Светлоликому меня не осудит, он лучше возьмёт да поможет, – идя дальше по коридору, беззаботно проговорил я.

– А я и не об этом, – догнал меня Эткин. – Я о том, как бы ты сам не превратился в кровожадного монстра, не отличающего людей от темных.

– О! Уважаемый архимаг! На этот счет у меня есть пара секретов! О которых, конечно же, я не скажу, – прервал я порыв Эткина на вопросы и подмигнул рядом летящему хихикающему шарику.

Так мы и продолжили зачистку пятого яруса. Нахождение базы сектантов я знал и решил оставить их на десерт. Потому как после них я напрямик двинусь к очередному спуску.

Последний зал, набитый темными, мы зачистили уже вечером. Пару раз нам встречались сектанты патрульные, но мы, не оставляя им и шанса, двигались дальше, распыляя на молекулы трупы.

Доспехи сектантов просто сваливали в какой-нибудь темный угол. Так что мы с чистой совестью двинулись на вражескую базу.

По рассказам тех двух недоносков, у них там образовалось целое поселение, в зале, размером с футбольное поле. Там целая инфраструктура, здания, ограждения, охрана. Даже есть родник питьевой воды. Хорошо, что здесь нет женщин и детей. Эти темные уроды в основном одиночки, либо те, кто ведут двойную жизнь.

Почему, собственно, сектантов не прижали? Да потому, что сюда практически никто не спускается.

Это подтвердил и Эткин. Сам он тут никогда не был. Тут бывают люди типа Корса, но это в основном из любопытства, на свой страх и риск, и с хорошим артефактом маскировки. А вот сам Эткин довольствовался лишь верхними этажами, только для материала и реагентов. Один сюда лезть он побаивался.

Сектантов можно было давно вырезать всех парой архимагов и сотней воинов, но никому до этого нет дела. Всем на всё плевать. С этой стороны действительность я еще тут не видел.

Переселить бы всю столицу в Берон, чтобы зажравшиеся ублюдки поняли, каково это.

Хотя, по словам Эткина, брат императора, какой-то герцог, вполне обеспокоен движением темных. Лорен Морк, первый и сильнейший архимаг империи, тоже без дела не сидит, но то, что тут происходит, мягко говоря, удивляет.

Тем временем мы вышли в тускло освещенный громадный зал и спрятались за заброшенной постройкой. Потому как рядом проходил воин в вороненых доспехах.