Иномирец читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
А ведь мужик толковый, свое дело знает. Так что я уже посмотрел на него с другой стороны.
Просидели мы за выбором домов несколько часов, их было около тридцати, столько же и квартир. Остановились на небольшом одноэтажном доме с двумя комнатами на чердаке, в северном жилом квартале. Такой домик обычно стоил в районе четырёх золотых, а именно этот стоил семь. Из-за того, что он был полностью оборудован рунными системами и приборами, начиная от простейшей охранной сигнализации, заканчивая генератором теплой воды с канализацией.
Закончив с выбором, мы добрались до дома на самоходной карете.
– Ну что думаешь? – спросил я у Данны.
– Рок, он шикарен, как мы и хотели. С виду обычный домик, а на деле самый современный, – сказала она.
– Да-да! До вас тут жила пара ученых магов, они-то этим всем и занимались. Обычный люд, незнакомый с магией, выбирает внешнюю роскошь, – поддакнул нам Датс.
Ну черт возьми! Типичный риелтор с моего мира!
– Хорошо, мы его берём! Доставайте договор, – выложил я на кухонном столе нашего дома семь золотых.
Датс тут же достал готовый шаблонный свиток-договор, осталось только внести содержимое.
После обмена деньгами на договор с ключами мы, довольные друг другом, распрощались с риелтором и, не откладывая на потом, поехали в городскую канцелярию.
Отстояв бюрократическую очередь и получив документ, что дом зарегистрирован на имя Данны Серус, мы, довольные, отправились домой.
– Почему ты не захотел себя вписывать в канцелярии? – который раз спрашивала меня девушка, но уже на улице города.
Вздохнув я ответил:
– Мне непонятно, как жизнь может повернуться. И лишний раз свое имя где-либо указывать опасно для этого места. Ты забыла, из-за чего мы покинули Ниок? – посмотрел я на Данну. Та в ответ отрицательно покачала головой. – Вот и не задавай глупых вопросов! – уже с улыбкой сказал я.
Находясь недалеко от нашего дома, увидел таверну.
– Давай зайдём, перекусим и, наверное, отпразднуем, – подмигнул я девушке.
– Я согласна, – радостно закивала она.
Таверна внутри оказалась куда солиднее, чем снаружи, красивые деревянные столики в светлых тонах, оббитые кожей стулья и кресла, хорошо одетые разносчицы. И, собственно, посетители были не из бедных. Кто в доспехах, кто в дорогих рубахах или мантиях. Мы даже немного блекло выглядели на их фоне.