Полина Ром — «Метаморфозы Катрин»: читать онлайн бесплатно полную версию

Метаморфозы Катрин читать онлайн

Обложка книги Метаморфозы Катрин
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Пусть новый мир и выдал тебе скучную внешность и мужа, который не слишком нужен. Пусть ты пока ещё просто ребенок. Это не значит, что стоит сдаться и сложить лапки. Любая девушка нашего времени знает неизмеримо больше средневековой красавицы. Так что внешность — не главное. Нарисуем — будем жить…В тексте присутствуют — героиня в теле ребёнка, принудительное замужество, сложные отношения со свекровью, капелька любви в конце книги и обязательный ХЭ.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Фица… Что случилось?

Я хотела попросить ее подержать шкатулку боком, у окна, что бы я лучше рассмотрела себя при солнечном свете. Но у нее было такое странное лицо…

— Так что случилось-то?

— Леди Катрин, вы стали такая красивая!

— Я всегда красивая, Фица. Просто немного бледная. Хочешь, тебя накрашу? Но — условие! Никому не говорить, что и как сделала. А еще лучше — и не показывайся никому. Накрашу тебя в день свадьбы — будешь самая красивая горничная. Чистая и в новом платье. Хочешь?

Фица чуть рыжеватая шатенка.

Красивые каштановые волосы с золотым отливом, брови пощипать нужно — широковаты. А вот кончики ресниц выгоревшие. Стрелки ей сделаю чуть шире, чем себе. Глаза небольшие, карие, так что заведем стрелку чуть вверх — есть в ней что то от лисички. И подкрасить ресницы. Еще бы румян немного. Ну, это всё успеется…

— Вот, бери зеркало, смотрись.

Думаю, если бы мне нужна была душа, как пресловутому дьяволу, сегодня бы я ее получила! Конечно, я шучу, но Фица, похоже, таких фокусов даже на благородных леди не видела.

И ей очень идет. В всяком случае, шкатулку у нее пришлось отбирать. И то, поставила ее так, что бы она, пока шьет, могла на себя любоваться.

Вообще — странно. Всё же о косметике я знаю довольно много. В том числе и историю создания. Красились еще первобытные племена. Древний Египет, Рим, Греция… Не знаю, как здесь, но краски для лица и тела известны в любой цивилизации. Хотя, тут церковь, кто знает, как к этому отнесутся.

Не суну ли я голову в петлю?

Ладно, разберемся. А вот мне бы еще хорошо подумать о румянах. Кожа у меня очень белая, стоит прикинуть, на основе чего делать и какой цвет выбрать. Ну, здесь то нет особого выбора, картошку ни разу не давали, возможно, даже и не знают о такой. И слов «картошка» на местном я не знаю. Интересно, из репы можно добыть крахмал? Пока мне всё это нужно по капле, только для себя любимой. Когда начну делать на продажу, тогда придется серьезно решать вопрос с основами.

Ну, в крайнем случае сгодится рисовая пудра. Да даже муку можно, если уж совсем край. Но мукой себя мазать пока не хочу. С другой стороны, свекла даст хороший оттенок холодного розового. Может просто попробовать сок с водой? И наносить в несколько слоев? Точно, вечером пошлю Фицу притащить с кухни свеклу. Раз я знаю слово на местном языке, значит и свекла уже есть.

Кстати, о языке.

Подбор книги