Потом «забыл» повесить на свои поисковики блокираторы спама и, восхитившись тому объёму мусора, который тут же полился на сервер параллельно с инфой для будущей картины, принялся за поиски."
"Через пару часов я знал уже имя человека, который шёл по этому пути до меня — некий Верден Кайм, капитан, следователь ОСР СВБ, имеющий великолепный послужной список. Он, как и я, пришёл к выводу, что смерть отца Элли и нескольких его коллег была не случайной. Правда, исходные данные у нас были разные — я был вынужден приняться за поиски, пытаясь понять причину, по которой кто-то дважды организовывал покушение на Эль, а он — видимо, просто анализируя происшествия на планетах Лиги.
Специалистом капитан оказался отличным — натыкаясь на замаскированные следы его изысканий, я не сразу понял его логику, но в итоге, разобравшись в предпосылках, от которых он отталкивался, восхитился чёткостью и скоростью его работы. Однако радоваться мне пришлось недолго — буквально через сутки после беседы с подругой одной из последних жертв врага Элли он… оказался арестован! Своим же собственным начальником! Причин, по которой капитану предъявили такие обвинения, я не понял, так как на записях из дома этой самой госпожи Гиаллы Каланиди не было ничего противозаконного.
Ещё большее недоумение во мне вызвали записи захвата капитана Кайма: офицер упорно сопротивлялся группе захвата и, если бы не применённые против него спецсредства, имел неплохие шансы уйти! Хотя прятаться от СВБ Лиги, даже при знании технологии её работы, было полным и законченным идиотизмом — её сотрудники, начав рыть землю, наверняка нашли бы беглеца, даже если бы он деимплантировал собственный комм, зарылся бы на километр в землю в самом глухом уголке самой дальней от Метрополии планеты и перестал дышать… По крайней мере, такое у меня сложилось ощущение…
В общем, поняв, что шанса получить помощь от капитана у нас с Элли нет, я здорово расстроился.
Потом мне в голову пришла до ужаса простая мысль, что начальство Кайма может быть заинтересовано в действиях этого самого врага, и по моей спине пробежал неприятный холодок: сопротивляться Системе было практически нереально… С трудом успокоив себя тем, что поднимать лапки кверху я не буду в любом случае, я решил подойти к проблеме с другой стороны.
Поискать следы этого самого врага, покопавшись в информации с мест происшествий. И начал с гибели господина Беолли…
Шероховатостей было много.