Инкуб читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Боевая фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Минут через десять после принятия оно начнёт… Нет, не так! Ты, наверное, знаешь, как утилизируют отработанных клонов? Да что я, право? Конечно же, знаешь! Сколько ты их уже сменил? Десяток? Больше? Так вот, ты испытаешь то же самое! Только кислоту, в которой их растворяют, синтезирует ТВОЙ организм… Счастливо оставаться…
Глава 77
Рейг
…Флаер висел над склоном Брайлонки совершенно неподвижно. Первые лучи восходящего солнца, нежным розовым кантиком превратившие вершину, покрытую вечными снегами, в фантастическую сияющую всеми цветами радуги корону, резанули по нервам так, что я чуть не заорал от боли.
— И всё-таки ты мог бы дать ей вторую жизнь… — Голос Лии, всё время моего ожидания рассвета просидевшей на заднем сиденье, заставил меня вздрогнуть.
— Как? — вырвалось у меня. — Ты же видела, что я пытался! Её воспоминания, которые я вложил в голову этого несчастного клона, не сделали его Элью. Что-то я сделал не так… И в результате отнял жизнь у одной, не дав её другой…
— Она была очень похожа… — неожиданно для меня заплакала Лия.
— Да. Внешне. Но это не делало её человеком. В ней не было души… Вообще… Разве ты не помнишь?
— Помню. Отвези меня на космодром, ладно? Я не могу принять твоё предложение и остаться с тобой… — грустно прошептала Лия через пару минут, показавшихся мне вечностью.
— Почему? — Вздрогнув, я перевёл флаер в режим автопилота и ошарашенно посмотрел на неё."
"— Хочу уехать. Туда, где нет Сети, головидео и всего того, что способно даже случайно напоминать о прошлом… Я тут в Сети нашла одну планету — там тихо, спокойно и практически нет людей… Прикуплю домик и буду тихонечко доживать оставшийся мне срок.
— Ты говоришь не о том… — буркнул я. — Чем тебе плохо со мной?
— Мне с тобой хорошо. И ты это прекрасно знаешь… — Грустно посмотрев на меня, Лия тяжело вздохнула, вытерла глаза тыльной стороной рукава и прошептала: — А вот тебе со мной тяжело… Молчи, не перебивай! Я долго думала и поняла, что больше так не могу. Зачем я тебе? Сколько часов в день ты НЕ работаешь? Два? Три? За полтора месяца мы четвёртый раз выбрались из дома.