Сергей Иванович Скиба — «ИнфоСфера»: читать онлайн бесплатно полную версию

ИнфоСфера читать онлайн

Обложка книги ИнфоСфера
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Будущее. Межзвёздные дали. Дополненная реальность тянет "щупальца" глубоко в реал. Четыре бойца элитного спецподразделения, на которых отрабатывают экспериментальное вооружение, оказываются втянуты в непонятные манипуляции вышестоящих офицеров титана "Мармадел", который является карающей рукой метрополии Федерации Земли. Часть первая: КЛОУНЫ.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Возвращаюсь, ещё раз осматриваю срез. Половина бутылки просто исчезла. Пожимаю плечами и по наитию бросаю обрезок в темноту. Он пролетел около метра и растворился в воздухе с тихим шипением, распался невесомой пылью, которую сквозняк швырнул мне в лицо. Хорошо хоть в глаза не попало.

А ещё очень хорошо, что в пыль не рассыпалась моя рука, когда я, как последний идиот, сунулся в коридор с бутылкой наперевес. Кажется, я пересекал ту невидимую черту за которой это случается. Мелькнула мысль испытать коридор ещё на чём-нибудь.

Но железную загогулину жалко, она увесистая, ею можно и по кумполу кому-нибудь врезать. Пригодиться ещё. Халат же стрёмно использовать по другой причине — это моя единственная одежда.

Снова присаживаюсь на корточки. Для каких-либо предположений не хватает информации. Да и, честно признаться, страшно и муторно на душе, а это порядочно отупляет.

В голове полный раздай, но кроме мыслей о инопланетянах ничего дельного. Одно понятно — никто мне тут не поможет. Нужно самому что-то делать.

Только что? Идти вдоль бесконечной стены куда глаза глядят? Так себе вариант.

Из более менее чего-то похожего на обитание людей только вагончик на шарах вместо колёс. И, кстати, если бы те амбалы, что меня схватили в лаборатории, были внутри, то уже давно бы вылезли. А два лысых лаборанта опасений как-то не внушают. Пойти пообщаться? Они-то точно должны знать, что происходит.

Ещё долго сижу и уныло кручу в руках железку. Кажется лысые называли эту штуку - «станер». Что-то знакомое из фантастики, но толком не помню.

Через какое-то время ноги окончательно затекают от неудобной позы. Желудок требует пищи. Во рту опять пересохло.

Решаюсь и медленно бреду к вагончику. Краем глаза замечаю как где-то между гигантских колонн, параллельно дороге проносится размазанная скоростью тень. Что-то длинное, вроде поезда. Пока я повернул голову тень уже исчезла. И только через несколько секунд донёсся шумный гул, будто тот «поезд» проехал быстрее скорости звука.

Я постоял несколько минут, но больше среди колонн движения не заметил.

Иду к вагончику.

Серый вагончик одиноко притулился к стене. На вид обычный контейнер, только без дверей и запоров, словно вылитый из цельного куска пластмассы. Никакого следа от прохода через который я выбегал. Шары, на которых он стоит, на четверть утоплены в днище. Была ещё мысль залезть глянуть крышу, но зацепиться не за что, стенки гладкие. Да и вряд ли я найду там что-то интересное.

Кнопки звонка не нашлось.