Сергей Иванович Скиба — «ИнфоСфера»: читать онлайн бесплатно полную версию

ИнфоСфера читать онлайн

Обложка книги ИнфоСфера
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Будущее. Межзвёздные дали. Дополненная реальность тянет "щупальца" глубоко в реал. Четыре бойца элитного спецподразделения, на которых отрабатывают экспериментальное вооружение, оказываются втянуты в непонятные манипуляции вышестоящих офицеров титана "Мармадел", который является карающей рукой метрополии Федерации Земли. Часть первая: КЛОУНЫ.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Клоноводы не первое десятилетие безопасность наращивают. Девяносто девять процентов на то, что нас положат гораздо раньше середины операции, причём наши же братаны, которых мы спасать попрёмся.

Но даже если, каким-то чудом, план сработает, восставшие всё-равно не выживут. На Мармеладке для таких ситуаций все «инструменты» давно испытаны и подготовлены. Задавят нас, если понадобиться трупами закидают. Клонов в общей численности не более тридцати-сорока тысяч, а людского личного состава три миллиона. Даже если все одновременно резво соберёмся, что маловероятно, не потянем мы такое количество противников, их же тупо негде хоронить будет.

Причём земная общественность нам тоже не поможет. Она, оказывается, давно в курсе, что для их защиты выращивают боевых клонов. Обывателя это нифига не смущает. Его наоборот смутит если клоны на свободу вырвутся. Так что, как бы не было обидно и досадно, а помочь мы никак не сможем. Только поляжем зря.

Я шагал не оборачиваясь. Теперь титан и все его обитатели мои враги.

* * *

Сектор причальных грузовых доков. Узкие коридоры, крошечные тамбуры, длинные анфилады. Триллионы тон стали и бетона. На пассажирских причалах почти то же самое. Множество утлых замкнутых комнат, проходных и тупиковых. И это в метрополии, где на пространстве особо не экономят. Всё это часть защитной инфраструктуры. Бомбить снаружи бесполезно, а атаковать мощными средствами не получиться. На космических станциях обстановка ещё теснее. Потому, собственно, наземной боевой техники почти нет.

В подобных условиях лучше всего себя показывают как раз люди со стрелковым оружием. Ну или инфирная боеголовка, которая выжжет всё на сотни километров вглубь, если тебя интересует не завоевание, а чистое разрушение. Роботы, дроиды, дроны и прочая мелкая машинерия так же востребованы, но в случае крупных боестолкновений с технологически развитым противником, машины быстро превращаются в балласт. Причём в опасный балласт, который может на своих напасть, а то и нехило рвануть, если такая уязвимость есть в цепях управления.

Те же мятежники лучше будут использовать ополчение, чем когорты боевых роботов. Так надёжнее. А своих дронов обычно сразу удалённо блокируют, с последующей активацией только вручную. В принципе, уязвима каждая боевая единица, что подключена к информационным потокам, даже ополченцы, но люди всё-таки более универсальны и функциональны. Да и у имплантов спаянных с живой нервной системой порог защиты гораздо выше.