Громадное лицо что-то ответило, но мои веки уже слиплись, в голове зашумело, а тело начало сотрясаться, будто кто-то тормошит за плечо. Наверное предсмертные судороги. Шум сменился мычанием, затем рыком и превратился в голос Дуоса:
- Босс. Боооосс! Просыпайся давай!
- Что? - я едва продрал зенки и приподнялся на локтях, не понимая где нахожусь. - Что происходит?
- Бужу вот, - пожал плечами «реф». - Сам же просил через восемь часов разбудить. Ты не заболел, босс? Слишком крепко спишь, не по уставу.
Снайпер попробовал потрогать мой пульс на шее двумя пальцами, но я отбросил его руку.
Это он не обо мне переживает и заботиться, как о родном. Просто заболевший боец это обуза для группы, мой авторитет в глазах рефлектора упадёт до нуля случись у меня жар и слабость.
- Я в порядке, Дуос, - помассировал виски, отгоняя странный сон. Помниться раньше события были немного другими. Снайпер всё ещё хмуро смотрел на меня, пришлось улыбнуться и подмигнуть, чтобы он чего не удумал: - Спасибо, Дуос."
"Он кивнул и в тот же момент рявкнул мощный двигатель, будто в самое ухо.
Бетонный пол завибрировал, а стена напротив сдвинулась и покатилась в даль, оказавшись частью громадного прорезиненного колеса. Перевозчик автоматического склада закончил погрузку и что-то куда-то повёз. Как и каждые восемь часов. Теперь проход в стене будет открыт в течении часа и я успею выйти в Город напоследок — вот зачем я просил Дуоса меня разбудить. В голове окончательно прояснилось.
Нудно безвылазно сидеть на складе.
Целый месяц сидим. Прогулки по Городу отличное развлечение. Тем более, что осталась всего пара дней, скоро и этого развлечения лишимся. По расчётам Мёда яхта с капитаном Белецким прибудет в колонию «Норы» ровно через четверо суток. Там её сразу же перехватят и выяснится, что на борту только Батя в медикаментозной коме, а четырёх беглецов нет. Яхту могли, конечно, ещё при отлёте перехватить, но вряд ли. Не должно у них было времени хватить. К тому же, раз нас не ищут значит яхта благополучно ушла в фазу.
Через четыре дня вдруг выяснится, что нас там нет и складское убежище перестанет быть надёжным. На Земле вообще не остаётся надёжных убежищ когда тебя ищут клоноводы. Разве что в нижние уровни Территорий спуститься, но там и без клоноводов опасностей хватает.
Представляю рожу господина майора когда он поймёт, что мы никуда не улетали, а целый месяц сидели у него под носом. Ещё больше меня веселит, что когда это всё вскроется мы таки уже улетим.