ИнфоСфера читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Но это уже на самый крайний случай."
"Не считая МехДохов, в рубке собрались гражданские. Обычное пушечное мясо, для нас особой опасности не представляют. Но по Технике Безопасности - при наличии в непосредственной близости превосходящих сил противника положено развернуть малое полевое укрытие, что Мёд и сделал. Мёд у нас фанат ТБ — если чего положено, то обязательно сделает. А учитывая его компьютеризированную память, он помнит абсолютно всё, что положено.
Раньше мы над ним из-за этого слегка прикалывались, а потом произошла маленькая неприятность.
Тогда наша группа чистила, кажется в системе «Глизе 876», орбитальную станцию. Мы всё больше на станциях специализируемся. Вчетвером легко отбили вспомогательный склад, урезонили охрану, закрепились — всё как положено. Под конец зачистки, когда наши основные силы захватили главные блоки, мы, естественно, решили, что дело сделано и расслабились. Глупо суетится когда федеративные войска уже мониторят сектор.
Расслабились все кроме Мёда. Тот важно выдал, что бой не окончен пока курирующий группу офицер не отдаст соответствующий приказ. И принялся возводить оборонительный рубеж из своего щита и подручных кофров. Чудак. Ещё древние знали, что после драки кулаками не машут. Что-то подобное я ему и пытался втолковать, когда в склад ворвались враги неучтённые разведкой. Уже не помню откуда эти уроды тогда выползли. А вот на «разборе полётов» мне, как командиру группы, сам господин майор потом знатно выел мозг — вот это я отлично помню, во всех деталях.
Среагировать мы успели и даже отбились. Всё-таки мы лучшие. Мы армейцы. Мы ДГ, в конце концов. Но напавших было гораздо больше, поэтому всех нас изрядно потрепало. И не будь укреплений Мёда, возможно группу бы положили в полном составе. Больше всего досталось естественно штурмовику, то есть мне. Я отвлекал нападающих первые несколько мгновений, которые были необходимы группе для подготовки к отпору.
Теперь частенько этот VR-ролик пересматриваю. В назидание, так сказать. Жуткое зрелище: лежу весь в копоти, шлем частично продавлен в череп, четыре дыры в грудине, левая рука неестественно выгнута, колени раздроблены, из под развороченной набедренной бронепластины торчит огроменный, слегка обгоревший, член. Кстати, после лечения он стал ещё больше. Честно.