Тимур Машуков — «Индульгенция 4. Без права на сомнения»: читать онлайн бесплатно полную версию

Индульгенция 4. Без права на сомнения читать онлайн

Обложка книги Индульгенция 4. Без права на сомнения
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Ох, как же болит голова. И не подумайте, что я все время бухал - кто ж нальет? Нет, просто по ней часто бьют, а потом удивляются, что я сильный герой, а не умный. Но это все ерунда. Гораздо интересней, что происходит у темных и светлых, империя едва не погрузилась в войну, а мне срочно приспичило отправиться в Пустоши...Приключения Видара Раздорова продолжаются...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Маленькую, но Дикую!!! Да там столько всего может быть! Не зря глава рода расщедрился на дом класса Идеал. Значит, Видар принес роду столько денег, что не жалко и потратить малую долю… И это притом, что глава рода Раздоровых никогда особой щедростью-то не славился.

— Ну да, звучит, конечно, логично. Но как-то… Ох, смотри, Рому светлого провели, а я даже не заметила. Небось, папка-то подсуетился, чтобы сыночку не уби… ЧТО⁈ Ах ты, сука!!! Н-н-на!!!

Глава 2

Глава 2

Яркий, обжигающий свет со страшной силой уничтожающий щит с одной стороны и острая, разрывающая сердце боль с другой.

Отвлекусь на что-то одно и сдохну — точно вам говорю!

Чувствую, как немеет тело, дрожат руки, но держу. Сколько уже прошло — миг, день, тысячелетие⁈ Слышу шум, и все внезапно заканчивается. Свет гаснет, а сталь, что с легкостью пробила щит со спины, медленно выходит, ровно по тому же каналу, что и вошла.

Думать о том, кто мне помог, сил нет. Остатками сознания цепляюсь за реальность, но поток тьмы подхватывает меня и уносит куда-то очень далеко.

На прощанье я вроде как слышу свое имя, но ответить не могу, да и не хочу — тут тихо, спокойно. Нет боли и переживаний. Мне хорошо.

Мысли текут вяло, со скоростью улитки — где я, что я? Не помню. Ничего не вижу и не слышу — тут вечная тишина, тут нет времени и пространства…

— Рано тебе сюда, — слышу голос. Он тихий, завораживающий, успокаивающий. Впрочем, я и так спокоен. Но до тех пор, пока не начинаю двигаться, постепенно ускоряясь. Что? Не хочу, мне и тут хорошо! Не надо!!!

Но кто ж меня спрашивает… Во тьме рождается точка света, которая с каждым мгновеньем становится все ярче и ярче, пока свет полностью не охватывает меня.

И тогда я кричу — громко, яростно, злобно, и не потому, что мне больно, а потому, что я все вспомнил…

— Он пришел в себя!!! — голос, подобно набату, врывается в мои уши, оглушая и простреливая ее болью. И он не тот, что я слышал раньше.

Пытаюсь открыть глаза, но не получается — веки будто свинцовые. Но даже через них я ощущаю взгляды, направленные на меня — в них нет агрессии или ненависти.

Лишь тревога и радость.

Пить — мелькнула в моей голове мысль, и ее будто услышали. В губы ткнулась трубочка, через которую потекла живительная влага. Пересохшее горло мгновенно все впитало, будто боясь, что отберут.

— Поднимите мне веки, — хриплю я, отчаявшись увидеть мир своими силами.

— Ой, ну прям патриарх рода Вийевых, — слышу смешинку в голосе. Кажется это Танька, но я не уверен.