Тимур Машуков — «Индульгенция 4. Без права на сомнения»: читать онлайн бесплатно полную версию

Индульгенция 4. Без права на сомнения читать онлайн

Обложка книги Индульгенция 4. Без права на сомнения
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Ох, как же болит голова. И не подумайте, что я все время бухал - кто ж нальет? Нет, просто по ней часто бьют, а потом удивляются, что я сильный герой, а не умный. Но это все ерунда. Гораздо интересней, что происходит у темных и светлых, империя едва не погрузилась в войну, а мне срочно приспичило отправиться в Пустоши...Приключения Видара Раздорова продолжаются...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Пришлось накрывать поляну, перед этим очистив это место — легкий ветерок Смерти, и всякие эманации гадости, оставшиеся после разрушения Абсолюта, растворились и пропали.

Ага, заметили? Я теперь вообще не ограничен в магии — могу и трупик поднять, и проклясть, и подлечить. Явно поднял уровень и открыл все ветки развития. Теперь бы восстановиться и душ принять. И опять на подвиги можно.

— Поедим и пойдем? — спросил я, шустро накрывая на стол.

— А можно завтра? Или через неделю? — эротично простонала она.

— А как же дух исследователя? Как же стремление настоящего ученого разобраться в сути проблемы?

— Не хочу.

Устала. У меня истерика. Буду капризничать. И вообще, я не хотела сюда идти. Это все противный профессор Герберт, чтоб он никогда не смог пить, заставил! Иди, мол, Вивиан, это будет прорыв в науке, Вивиан. Если не ты, то кто, -передразнила она этого кого-то писклявым голосом.

— Но ведь во всем этом можно найти и позитивные моменты…

— Это какие же? Не вижу ни одного.

— Ну, мы вот встретились.

— Ой, я про это как-то не подумала, -смутилась она. Причем так сильно, что нашла в себе силы встать и даже сесть в любезно предоставленное мной раскладное кресло. — И вообще, я разрешила называть тебе себя по имени — это ли не признание?

— Признание чего? — озадачился я.

— Того самого!!! Нет, так-то я девушка скромная — не чета некоторым. Но тогда я подумала, что раз мы все равно умрем, то почему бы и нет. Хотя я и сейчас думаю, что мы умрем, но хочется почему-то выжить. Спонтанное решение не всегда ошибочно.

А может, и нет. Дядя бы не одобрил. А может, и наоборот — ты же князь, а не какой-нибудь барон. Наследник?

— Единственный, — кивнул я, все еще не понимая, причем тут имя.

— Вот. И одежда на тебе богатая — значит, не бедствуете. И маг сильный. И ведешь себя прилично — не чета некоторым. За задницу не хватаешь, целоваться не лезешь… А ты точно темный?

— И светлый тоже, — я уже давно потерял ход ее мыслей и дальше просто кивал.

— Это странно и не поддается научному объяснению.

А еще я видела серую магию — такой в природе не бывает. Или у вас бывает? Тогда вы нас намного опережаете в плане науки и силы. Обязательно надо будет посетить ваш Центр Знаний и поговорить с умными людьми.Так что я не жалею.

— О чем? — отключившись, я все же смог уловить последнюю мысль.

— Об обмене именами. Что здесь не понятно? Не забывай — у меня стресс и истерика. Так что спрашивай предельно осторожно — могу эфиром долбануть. Это пройдет, но не сразу.