Имперский вор. Том 2 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Боевая фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 6 чтений
Текст книги
Точнее, всемером. Крайт свернулся клубком у меня на коленях, а Шанка я так из рюкзака и не выпустил. Но и сумку его не нашёл. Чёрт знает, где он на этот раз заныкал свою священную вещь. И не рванёт ли за ней из лагеря… Хотя это вряд ли.
Едем мы, практически не разговаривая. Всем печально возвращаться в лагерь – к ежедневной муштре, узким койкам и прочей казарме.
Хотя лично я даже рад пару недель отдохнуть от своей насыщенной столичной жизни.
Глава 19
Утро шестого августа
Около тренировочной башни Императорского училища
Пятеро первокурсников из школы князя Назарова торчали около башни с семи утра.
Понятное дело, не у входа, а на скамеечке в отдалённой аллее, не желая светиться.
Сидели, перемывали кости курсантам Императорского училища. Те, кто выходил из башни в гражданской форме, немедленно квалифицировались как придурки, потому что только придурки свято следуют современной моде на широченные штаны. Те, кто выходил в форме, получали за неё: выкобениваются до фига.
Но назаровцы пришли сюда не затем, чтобы с раннего утра унижать имперцев с помощью злых языков.
Унизить хотелось на деле.
Причём одного конкретного имперца. И именно сегодня, потому что сегодня его группа возвращается в военный лагерь. Эта инфа стала известна от самого Назарова, который всегда негласно поощрял драки с конкурентами.
Стас Кулагин не забыл князька, явившегося вчера в школу «на экскурсию». И не забыл, как Назаров, на которого все кадеты молиться были готовы, поставил этого князька ему в пример.
Не, начальник школы прав был, чего уж. Этот долбаный Каменский и впрямь сильнее. Но будь он хоть трижды сирота, а всё равно родня какая осталась! Учили его, точно учили! Да и сложно спарринговать, когда ты водник, а противник – иллюзор. Да и был это всего лишь спарринг, а не настоящий бой.
Вот очень охота позырить, каков этот князёк в бою. Или хотя бы схлестнуться в полную силу, а не играясь среди толпы народу. Вчера Стас не в полную силу и бил – боялся своих задеть. Знал, что с контролем у него пока не очень.
Ну и, кроме того, каждый из высокородных аристо силён сам по себе. А вот в командной схватке – это ещё большой вопрос.
Долбаный князёк удачно вышел из башни не один – в компании ещё пары аристо в дурацких шмотках.