Дмитрий Ра — «Имперский вор. Том 2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Имперский вор. Том 2 читать онлайн

Обложка книги Имперский вор. Том 2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я – старший инквизитор Ордена по Контролю за Божественной Деятельностью. Я попал в ловушку, но смог сбежать, переродившись в отдалённом мире. Напоследок даже украл нечто ценное.Вот только рано или поздно враги найдут меня, чтобы забрать своё и закончить дело…Время против меня. Мир, в который я попал, оказался даже опаснее, чем те, кто преследует меня.Единственные мои помощники – опыт прожитых лет, умение «‎воровать» и… котик.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

 – Так этот ваш Колдун точно и от своего дара хочет избавиться?

– Да, да! Когда мы победим, он всю свою магию добровольно выпустит в разлом, и тогда все монстры разом издохнут! Но сначала издохнете вы! – заявляет этот фанатик и, тут же сбавив тон, добавляет: – Князь…

О как.

Однако во всём этом есть что-то знакомое. И, порывшись в памяти Никиты Каменского, я быстро извлекаю нужную инфу.

Несколько лет назад какие-то террористы, называвшие себя «братьями», действительно покушались на императора Александра Третьего. Причём посадили только одного: того, кто бомбу киданул.

А вот организаторов покушения поймать не удалось, хотя менталисты извлекли из сознания бомбиста имена и адреса. Но все пойманные «братья» оказались мелкими сошками, и выйти на настоящих организаторов покушения не удалось.

Ну ладно.

Однако где император – и где я? Что террористам может быть нужно от меня?

– Что вам приказали сегодня?

– Колдун всё равно найдёт тебя и убьёт, поганый аристо! – сообщает фанатик. – У тебя внутри сидит тьма, и Колдуну это известно.

Я ухмыляюсь. Ну надо же, как угадал! Точно, сидит внутри у меня тьма.

Однако мне нужен чёткий ответ на мой вопрос.

Иллюзорный химеринг скалится на фанатика и клацает клыками, будто примериваясь, что откусить.

– А мы должны были только вас поймать, господин, – частит фанатик, пытаясь отползти. – Велено было артефакты запускать по очереди, чтоб вы дар свой поганый потратили и выдохлись. И вот тогда связать и отвезти, куда велено. Князь.

Логично. И да, действенно. Будь на моём месте восемнадцатилетний курсантик, сражался бы до победного конца.

Своего конца. Потому что, обшарив карманы «братьев», я нахожу ещё двенадцать артефактов огня.

И практически уверен, что все они добыты со склада одной из военных частей, занимающейся закрытием разломов. Одинаковое исполнение, полная зарядка, только техники разные.

– Куда было велено меня везти?"

"Адрес фанатик говорит только после того, как иллюзорный химеринг показательно касается клыком его носа.

Подмосковный городок, улица, дом, квартира.

Я даже слегка обижаюсь – не бункер, не поместье какое. Мелковато будет.

Впрочем, сегодня я туда добраться не успею. А уже завтра этот адрес поменяется.

Стоп.

А ведь я никому не говорил, что собираюсь к Таш. Не сама же Таш отдаёт приказы этим «свободным братцам».

– А с чего вы меня именно тут поджидали?

– Смартфон, князь…

– Что – смартфон?

– У вас шпион на смартфоне стоит… Скидывает нам разговоры, эсэмэски, геолокацию отслеживает.

Подбор книги