Олег Викторович Данильченко — «Имперский вояж»: читать онлайн бесплатно полную версию

Имперский вояж читать онлайн

Обложка книги Имперский вояж
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Ох как непросто быть попаданцем – чужой мир, вокруг всё незнакомо и непонятно, пугающе. Помощи ждать неоткуда. Всё приходится делать самому. И нет конца этому марафону. Как та белка в колесе, пищи, но беги. На голову землянина свалилось столько приключений, что врагу не пожелаешь. Успел найти любовь – и потерять, заимел серьёзных врагов, его убивали – и он убивал, чтобы выжить. Выбирать не приходится. На фоне происходящих событий ещё острее ощущается тоска по дому. Где он? Где та тропинка к родному порогу? Придётся очень постараться, чтобы найти этот путь. Тяжёлая задача? Может быть. Но куда деваться? Одному бодаться против целого мира – не вариант. Нужно приспосабливаться и продолжать двигаться к поставленной цели. По-кошачьи – на мягких лапах. Но горе тому, кто примет эту мягкость за чистую монету.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Основные области с ними я уже попутно доразведал и нанес на карты. Далее, соберу тут на орбите станцию для вас. Состыкуем ее с МКС, хотя… скорее всего, что будет наоборот. Исследовательский модуль построим. На станции сможет постоянно жить и работать человек около ста пятидесяти. Тут будет реактор, гравитация, оборудование и, главное, два мощных искина. Один конструкторский и второй что-то вроде координационного. Там и будет вся собранная мной информация. Кроме этого, будет челнок как средство передвижения по системе на первое время, ну и как наглядный образец для изучения кораблей Содружества.

Реактор, правда, древнего образца, я исходил из того соображения, чтобы земные технологии могли его быстро повторить на начальном этапе, но техническая документация о современных аналогах и их постройке, понятное дело, тоже в базах искина будет."

"Я тут много думал, и вот какие опасения меня терзают. Глядя на то, что вы натворили в политике за последнее десятилетие, боюсь, что передеретесь. Будете одеяло каждый на себя натягивать.

Поэтому говорю сразу. Начнете этой ерундой маяться, сожрут. Рано или поздно, но сожрут. В подтверждение всему этому скомпоновал наглядное пособие, чтобы даже дураку понятно стало, что собой представляют цивилизации Содружества, жагов, и о рептилоидах совсем немного. Только если вместе навалитесь, есть шансы, и немалые. Я, как ты, Андрюха, выразился, не горю желанием тащить вас всех оптом за уши в светлое будущее. Это надо не мне, свой шаг к звездам, пусть невольно, сделать уже пришлось.
Это вам надо. Я только шанс дам. Далее сами. Ножками… топ-топ к звездам. Вот в этом я видел свою цель. Уверен, что умных голов, гораздо умнее и опытней, на Земле и без меня в достатке. Я мог бы пригодиться в качестве источника знаний, но знания я вам и так дам. Все уже готово. Так что надобность во мне отпадает в принципе. Руки ведь не из задницы растут у землян, в конце концов. Вот в этих самых руках и головах будущее, как самостоятельной звездной державы. Ну, а ежели вы облажаетесь? Моя совесть будет чиста.
Все, что необходимо для успеха, вашего успеха, я со своей стороны сделал, вернее, скоро доделаю, а далее уйду. Долг родине, как бы пафосно это ни звучало, будет выплачен. Вам тут жить, вам и решать. Надеюсь, что увижу еще при жизни, как земная цивилизация присоединится на равных к Содружеству.

– Однако ты мог бы пригодиться просто как советник, и почему о рептилоидах только немного?

– Советник у вас будет. Это я вам гарантирую.