Имперский вояж читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Я согласен. Забуду о том, что видел при погрузке.
– Я знал, что вы умный человек, Илио. Я сообщу капитану о вашем решении. Как только мы прибудем на станцию, открою счёт на ваше имя и переведу причитающуюся сумму. Да, чтобы вы не думали о нас как о жадных крохоборах, добавлю, что и Джойл с его секцией в доле.
– Спасибо, док, это действительно важное дополнение. Но вы ведь ещё хотели о чём-то поговорить?
– Ага. Но это уже личное. И, естественно, сугубо между нами двоими.
– Я уже догадался, док, не томите.
– Хорошо.
– В принципе да.
– Напомню ещё раз, чтобы исключить недопонимание. Их всего десять. Каждый поинт добавляет вес в обществе и важность личности. Чем больше их у человека, тем большим уважением он пользуется и, соответственно, всего остального тоже больше получает. Это касается и заработной платы, и должностей, которые может занимать гражданин, да много чего ещё. В общем, чем их больше, тем лучше. Так вот, в ваших силах сделать так, чтобы я смог получить ещё один.
– Это как же?
– А очень просто. Когда вы будете принимать гражданство Кадар, вам лишь нужно упомянуть, что я буду являться вашим куратором. Ну, как бы помогать вам вжиться в общество и всё такое.
– Подождите, док, а как же остальные? Ведь не я один буду принимать гражданство, скорее всего, там ещё будут люди. У них тоже у каждого будет куратор?
– Видите ли, молодой человек. Дело в том, что так должно быть, и статья такая в конституции имеется, но давно уже практически игнорируется.
– Хм, деньги мне не помешают. А вы не боитесь?
– Чего мне бояться, молодой человек?
– Ну как же, ведь по сути вы примете на себя ответственность за меня.
– Так-то оно так. Но, во-первых, вы кажетесь мне разумным человеком, который вряд ли будет делать глупости. Во-вторых, это всего на год, а год вам ещё предстоит потратить на достижение цели. Ну, и в-третьих, если я получу этот поинт, то смогу работать в управлении. Вам же выгодней иметь человека в СБ, который к вам расположен. Может, и помочь чем смогу.