Империя на марше читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Свернул к своему подъезду, а возле него вместо привычной Полины Андреевны сидели на лавочке рядком Алёна, Славик и Вова и о чём-то оживлённо разговаривали. Зашибись картина… порадовался - всё по моему хитрому плану вроде идёт. Но тут Вовчик встал и отозвал меня в сторонку, отошёл, мне не жалко.
- Слышь, Сорока, по моим сведениям тебя тут завтра бить собрались, - сказал мне Вовчик, смотря куда-то в сторону.
- Ну нормально, - отозвался я, - а кто собрался и за что?
- Пацаны из вон тех дальних щитков, - и он показал из каких, - считают, что ты понтуешься слишком много, одеяло короче на себя тянешь и вообще по совокупности… Игорька с Васькой кстати тоже тебе припоминают.
- А сколько их там, этих пацанчиков, которые моим одеялом озаботились?
- Я точно не знаю, но штук 5-6 наверно наберётся… старший передаёт короче через меня, что они тебе стрелу на завтра забивают, на Пионере. В двенадцать возле дальней трибуны.
- А чо сам ко мне не подошёл этот старшОй-то?
- Ты всё время куда-то убегаешь, сказал, а ему ловить тебя некогда.
- Занятой значит чересчур… ну окей, завтра, значит, в двенадцать, значит, возле дальней трибуны, приду конечно.
- Мы тут это… посоветовались с Андрюхой и решили, что с тобой пойдём… и Валерыча тоже подтянем, я ему звонил с утра, у него же теперь телефон в квартире есть, так и он подойдёт.
- Спасибо, Вовчик, век не забуду… значит мы теперь опять, как в старые времена, мушкетёрами будем, один за всех…
- Ага, Констанции только у нас больше нету…
- Не надо о грустном, вместо Констанции на 75-й минуте матча на замену вышла Миледи… кстати мысль у меня хорошая проскочила, щас сформулирую… эту драку, а я надеюсь драка-то там будет, хорошо бы обыграть в нашем сериале… прямо на поле камеру конечно выкатывать не стоит, не поймут, а в кустах где-то или на чердаке оператора можно посадить – сюжетец красками сразу и заиграет, верно?
- Тебе виднее, - грустно ответил Вовчик, - ты к этой теме ближе.
- Да, вот что ещё спросить хотел – как тебе Алёна-то?
- Красивая девчонка, без дураков, - быстро сказал он, - натуральная цыганка, я таких пока не встречал.
- А со Славиком вы краями разойдётесь насчёт неё или как?
- Я думаю, что или как…
- Если помощь нужна будет, свисни…
И я поднялся на свой четвёртый этаж, где меня с порога обрадовала Инна.