Сергей Тамбовский — «Империя на марше»: читать онлайн бесплатно полную версию

Империя на марше читать онлайн

Обложка книги Империя на марше
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Пятая книга серии "Империя у края". Герой, пройдя огонь, воду и медные трубы, опять всё начинает с нуля.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

За удовлетворительную работу правления и утверждение сметы доходов-расходов все дружно проголосовали… ну кроме Славика, тот сидел в стороне и делал вид, что всё это его не касается.

- А теперь давайте выбирать председателя на новый срок, - продолжил я, - какие будут предложения?

- Раз ты самый умный, ты и предлагай, - наконец вступил в диалог Слава.

- Хорошо, - со вздохом согласился я, - предлагаю… Семён Прокофьич, я так полагаю, больше выполнять обязанности председателя не хочет… или не может… или и то, и это сразу вместе – правильно, Семён Прокофьич?

Семён Прокофьич виновато поморгал, а потом подтвердил, что да, продолжать председательствование он не имеет физической возможности.

- Значит надо нового выбирать, - продолжил я, - предлагаю себя. Представлять меня надо?

- Ясен пень надо, - перешёл на октаву выше Слава, - надо ж выяснить, что за хер нами руководить будет.

Ну спасибо тебе, Славик, за хера, но обращать внимание на такие мелочи, как показывает опыт всей моей предыдущей жизни, лучше не надо.

Сразу перешёл к содержательной части."

"- Зовут меня Сергей Сорокалет, мне 19 лет, живу в шестом подъезде на четвертом этаже, учусь в политехническом институте. Опыт руководящей работы – год был руководителем Научно-производственного объединения «Политех», полгода председателем горисполкома. Хочу, чтобы место, где мы живем, стало комфортным и удобным для житья, а в нашем коллективе товарищества Анюта царили мир и благополучие. Вкратце вроде бы всё.

Наступило тяжёлое молчание… примерно через минуту раздался голос:

- Чёж тебя отовсюду попёрли-то, расскажи? А то может ты и тут не задержишься…

- Ну раз интересно, слушайте – из НПО я ушёл сам, никто меня не выпирал, в связи с предвыборной кампаний в городские руководители, это раз. А как из мэров я вывалился, вы наверно не хуже меня знаете – изменилась политическая ситуация в стране, выборы были признаны преждевременными и недействительными. Могу сказать, что с нынешними руководителями и НПО, и города у меня самые тёплые и дружеские отношения, в случае чего могу к ним обратиться за помощью.

Тут как чёртик из бутылки выпрыгнул Славик, которого, видимо, давно жгло:

- Он же воровать будет! – закричал он, как резаный поросёнок, - у него же на роже написано, что он ворюга!!

- Может ты хочешь поруководить? – я не стал поддаваться на провокации и ответил максимально спокойно, - так я собственно к этому председательству и не рвусь.