Механик читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Привет, – говорит его низкий голос, – сдала?
– Привет. Сдала!
– И?..
– Пять!
– Не сомневался… Зачетку покажешь?
– Ты мне не веришь?! – шутливо возмущаюсь я, но тут же осекаюсь.
Пассажирская дверь резко открывается, и на сидение рядом со мной садится Давид.
– Прости, я перезвоню… – тихо проговариваю в трубку и отключаюсь.
Он выглядит прекрасно. Впрочем, как всегда. Ночной образ жизни никогда не сказывался на его облике. Модно зачесанные набок черные волосы, дизайнерские шмотки, дорогие часы и новый парфюм.
– Не передумала? – вальяжно разваливается в кресле и опускает стекло, за что я ему непомерно благодарна, потому что от чересчур резкого запаха его духов начинают слезиться глаза.
– И тебе здравствуй, Давид. Не передумала.
– А мне мать из–за тебя всю плешь проела уже.
– Зачем ты ей сказал?
Он безразлично пожимает плечами, даже не глядя на меня.
– Ляпнул по–пьяни…
– Сам виноват.
– Сказала, если не верну тебя до возвращения твоей матери, она ей все сама расскажет, – тяжело вздыхает и трет переносицу, – и заберет у меня карту…
Вот, значит, в чем дело! Даже смешно становится и немного обидно.
– Ты хочешь, чтобы я с ней поговорила?
– Я хочу, чтобы мы притворились, что снова вместе… – он поворачивает ко мне голову и выжидающе поднимает брови.
– Нет!
– Ты хоть представляешь, что устроит тебе твоя мать, когда узнает?!
Давид бьет по больному.
– Как ты себе это представляешь?..
– Проще простого, – оживляется он, – просто будем вести себя, как раньше.
– Я не хочу…
– Ходить на совместные ужины раз в месяц, иногда держаться за ручки на людях… Все!
Я молчу, разглядывая свой маникюр на руле.
Согласиться на предложение Давида?.. Нет ничего проще, но… Матвей… Как это будет выглядеть по отношению к нему?..
А, с другой стороны, когда мать узнает про наш разрыв, она запрет меня дома в наказание и о встречах с Матвеем можно будет забыть.
– Ань, в чем проблема? – льет в уши бывший, – и тебе, и мне хорошо…
– А что будет потом?..