Механик читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Привет, – слышу я, – я написал там тебе, что купить… завтра поменяю…
– Да, я видела, спасибо…
– Как прошел твой вечер? – его низкий с хрипотцой голос проникает в ухо и запускает выделение эндорфинов в кровь. Я начинаю глупо улыбаться.
– Я рассталась со своим парнем… – быстрым шепотом проговариваю и сразу начинаю жалеть о сказанном.
Теперь он решит, что я импульсивная малолетка – максималистка.
– Из–за меня?
– Нет. Не из–за тебя. Я давно собиралась.
– Да?.. – по звукам, доносящимся из трубки, я понимаю, что Матвей лежит и в данный момент переворачивается с бока на бок, – и как все прошло?
– Он воспринял это без истерики.
– Странные отношения у вас были. Зачем ты с ним встречалась?
– Я… я не знаю…
Он громко хмыкает, а я замираю, снова ощущая себя дурочкой.
– Детский сад… – бормочет Матвей в трубку.
– А как прошел твой вечер? – выдавливаю я, пытаясь повернуть разговор в другую сторону.
– Нормально. Водил сестру в кафе.
– Вы давно не виделись? – осторожно спрашиваю, помня об их бурной встрече.
– С Нового года. Она приезжала на зимние каникулы.
Затаившись, как губка впитываю каждое его слово. Мне дико интересно все, что с ним связано. Его семья, друзья, работа – ведь я ничего не знаю.
– Понятно… Матвей… – кусаю ногти, собираясь с духом, – а Алла с вами в кафе ходила?
Из трубки доносится смешок, и я невольно тоже растягиваю губы.
– Нет. Не ходила.
– Она твоя бывшая девушка? – спрашиваю уже смелее.
– С чего ты взяла?
– Мне так показалось…
– У нас не было отношений, – я облегченно выдыхаю и слышу его тихий смех.
От этого звука внутри разливается тепло. Зажмурившись, представляю, что лежу рядом с ним, прижимаясь всем телом и положив голову ему на грудь. Пропускаю через себя вибрацию его голоса и дышу его запахом.
– Спокойной ночи, Принцесса, – говорит он интимным голосом.
– Спокойной… Матвей?
– Что?
– Целую…
Глава 7.
Едва дожидаясь полудня, пишу Матвею сообщение.
«Привет. Во сколько мне приехать?»
Лампочка уже куплена и лежит в машине. Я тоже готова и буквально стою у порога, ожидая его ответа.
Но проходит десять минут, двадцать, а сообщение остается непрочитанным.
Позвонить? Можно, конечно… Но после того, как Матвей увидит, что до этого я написала ему сообщение, решит, что я навязываюсь.
Черт. А я ведь, действительно, навязываюсь.
Даю себе еще пять минут и, не дождавшись ответа, скидываю обувь и иду на кухню.
Надо было сразу звонить без всяких сообщений.
Телефон в руке оживает и заполняет тишину звонкой трелью.
Маша.