Ольга Рузанова — «Механик»: читать онлайн бесплатно полную версию

Механик читать онлайн

Обложка книги Механик
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Ради него я отказалась от прежней жизни. Потеряла друзей, ушла от состоятельных родителей, бросила престижный ВУЗ. Отдала ему всю себя, а в ответ получила нож в спину... Эта рана и маленькая дочка - все, что у меня теперь есть.- Наш брак был ошибкой... Ты не достоин меня, Матвей, - глубоко вдыхаю, пытаясь унять дребезжание в горле, - я подаю на развод... хочу забыть о тебе, как о страшном сне...В трубке тишина. Но я знаю, чувствую, с каким напряжением он впитывает каждое мое слово.- С тобой свяжется мой адвокат, будь любезен подписать заявление.- С превеликим удовольствием, - усмехаясь, хрипит его голос.ХЭ, очень чувственно и эмоционально.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Наблюдаю, с каким интересом он отбивает кому–то сообщение в телефоне, плотоядно при этом скалясь, и замечаю небольшое лиловое пятно на шее, наполовину скрытое воротничком белой рубашки.

Засос.

Очень хорошо. Это может сыграть мне на руку. Похоже, у меня появился повод прекратить фарс, называемый нашими отношениями.

Ужин заканчивается ровно в девять. Как всегда. Выскочить из–за стола первой мне не позволяют хорошие манеры и страх разгневать родительницу.

– Пока, – клюет меня в щеку Давид, когда мы с ним останавливаемся на крыльце ресторана, чтобы попрощаться.

– Пока… – вторю ему, – Давид… у тебя засос на шее…

Его рука взлетает ровно к тому месту, где я заметила лиловое пятно.

– Ерунда это, Ань… не бери в голову…

– У тебя кто–то есть?

– Только ты! – глядя мне в глаза, уверенно отвечает парень.

И тут я понимаю, что все это время Давид лгал мне. Я глубоко затягиваюсь воздухом и, не в силах сдержать эмоций, чувствуя, как губы растягивает улыбка.

– Ань, вышло недоразумение, – зеркалит он мою улыбку, видимо, увидев в ней хороший знак, – пойдем в машину, я все объясню…

– Нет, Давид, давай позже… Я поеду.

Парень сканирует меня черным взглядом и, не почувствовав подвоха, заметно расслабляется.

– Хорошо. Завтра поговорим.

Глава 5.

Вместо того, чтобы ехать домой, как полагается приличной девушке, я еду в парк на Набережную. Родители, думая, что я с Давидом еще долго не хватятся меня.

Пройдясь по длинной аллее, ведущей к берегу, усаживаюсь на скамью с видом на воду.

Достаю из сумки телефон, активирую экран и отключаю беззвучный режим, обязательный во время ужинов с родителями.

Не для того, чтобы проверить его на предмет пропущенных входящих или сообщений, скорее по привычке…

Тот, чей звонок был бы для меня самым желанным, не позвонит. Не напишет и не станет искать со мной встречи.

Нет ни причины, ни повода.

Он починил мою машину, и у нас больше нет точек соприкосновения.

Мы как черное и белое. Из разных миров. Из параллельных вселенных.

Мы не друг для друга. У нас разные, ценности, цели и взгляды на жизнь.

Он никогда не сможет обеспечить мне жизнь, к которой я привыкла…

Тогда, почему, черт возьми, я сижу и печалюсь не о том, что мне изменяет мой парень, а о том, что не могу найти повода, вновь увидеться с Матвеем?!

Домой я возвращаюсь уже ближе к полуночи. Паркуюсь во дворе и, стараясь не шуметь, захожу в дом.

– Дочка, – неожиданно в дверном проеме гостиной появляется папа.