Императорский отбор (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Грозный воин буквально навис надо мной, пугая потусторонним светом своих глаз.
– Я думаю, вам нужна помощь, – мужчина говорит медленно, тягуче, и окружающая действительность меркнет, а я впадаю в непонятный транс. Не могу пошевелить ни рукой, ни ногой. Маг сжимает мое предплечье. – Вы пойдете со мной.
Куда? Зачем? Опять это странное состояние отрешенности. Что он хочет? А впрочем, какая разница.
– Ой, а можно я тоже Шали помогу? Эй, рыжая, готов прямо до дома твой баул нести, если пирожком угостишь, – раздался сзади знакомый веселый голос.
"Вдруг стало ощутимо легче. В мир вернулись краски, а Ремек отпустил мою руку и сделал шаг назад.
– Терен, ты ведь решил вернуться к воинам, – генерал смотрит на заместителя недовольно.
– Ну, вообще-то, ты тоже собирался – хмыкнув, отметил Терен. – Я подумал, такая ночь шикарная, точнее почти утро. Через каких-то пару часов сюда войдут наши солдаты, и город потеряет былое первозданное очарование. Хочется узнать его таким. Сонным и без имперцев. Шали, проведешь нам экскурсию.
– Я спать хочу, – мрачно произнесла я. Меня немного колотит. Накатил запоздало страх. Задаюсь вопросом, куда именно и для чего собирался отвести меня генерал. Теперь надо быть начеку и в глаза этому мужчине точно уже больше никогда не смотреть.
– Наш договор все еще в силе, – словно невзначай отметил Ошентор.
Начинаю понимать, почему ведьмы и маги не ладили.
У меня попросту не осталось выбора. Два злокозненных мага зажали с двух сторон, взяв под руки, отняли у меня еду и обувь – баул и обувку я держала в руках.
– У тебя не больше пятнадцати минут на все. Задержишься дольше, и мы войдем.
Кивнула, что поняла. Вот угораздило же меня столкнуться с этими магами. Дома, оказывается, никто не спит. Точнее, только мама и спит, а сестры ждали. На меня накинулись с расспросами:
– Ну как все прошло? Тебе понравилось? Танцевала с каким-нибудь знатным лиром?
– Девчонки, ну вы поймите, я там работала, а не отдыхала.
– Имперцы, – заметили одновременно Дили и Дали, мои сестры-близняшки, которые всего на полтора года старше меня.
– Вот уж спасибо, не надо.
– Почему?
– Ну… не нравятся они мне. Ладно, берите угощения. Мне пора уходить.