Дмитрий Дорничев — «Имя нам Легион. Том 3 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Имя нам Легион. Том 3 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Имя нам Легион. Том 3 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Привет, лысая обезьяна! Что? Удивлён, увидев пришельца? Ха! Поверь, лучше я, чем Рой чудовищ, пожирающий миры. Он, кстати, прилетит лет так через десять, и всем вам хана. Что? Хочешь выжить? Тогда вступай в Легион! Легион — это возможность заработать! А деньги — это твоё спасение. И да... Никому не рассказывай про Легион. Тебе всё равно никто не поверит.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Мы поднялись в крохотный зал, где хряк обитал почти всё время в окружении парящих экранов, и он сразу предоставил мне доступ к единственной оружейной витрине.

Пришлось немного переделать свои боевые наборы под имеющиеся оболочки. Да, немного просчитался, но хряк без проблем принял запрос на возврат лишних пушек и даже выдал несколько хороших рекомендаций.

Скоростное тело я вооружил «клыками», парными энергетическими мечами с хорошей пробиваемостью и большой батареей. Ну и, разумеется, я мог превратить их в глефу и отмахиваться сразу от нескольких жуков.

Для средних дистанций оставил себе штурмовую винтовку «Ливень», а вот для ближнего боя добавил «Метлу» — один их лучших дробовиков на рынке. Кажется, Саранчид бегал с точно таким же, но у него была какая-то особая модификация.

Главная прелесть выбранной оболочки — она была всего третьего уровня, под неё отлично подходил купленный мной костюм «Войд» с дополнительным реактивным ранцем. Ну и добавил тройной запас питательных картриджей. Долго, конечно, не продержусь, но немного времени мне выиграют.

Вот с четырёхруким вышло посложнее. «Войд» ему не подходил по ряду причин, это всё же боевая броня, а мне требовалось нечто специализированное. Я не планировал сломя голову бросаться в самое пекло.

Хряк был хорошим продавцом, не зря я пришёл к нему, он молча скинул мне ссылку на нужный комбинезон — он гасил большие перегрузки. Идеально для пилотов, не потеряю сознание во время какого-нибудь виража.

Оружием планировал оставить «Шило», пока мне не показали кое-что из закрытой коллекции.

Это была любовь с первого взгляда — настоящая красавица, тяжёлая скорострельная энергетическая снайперская винтовка «Молния».

Да, немного длинновата, но кто из нас идеален? Зато всё остальное при ней — хищный стальной профиль светлых тонов, небольшие размеры вкупе с идеальной эргономикой и высокая скорострельность. Ещё и разные режимы стрельбы, включая двадцатикратное накопление заряда. Да и базовые снаряды не промах, пробивают броню не хуже «Шила».

У меня был лишь один вопрос:

— Почему я не видел её раньше? Мне казалось, я просмотрел весь каталог.

— Она относится к оружию с особыми условиями распространения, — хмыкнул хряк и подмигнул мне. — А ты думал, вам всё подряд продают? Смешной. Вы, Легионеры, как дети. Дай вам спички, и спалите всю планету!

— Какие условия получения? — Кажется, я не смог скрыть восторга, вон как он ухмыльнулся.

— Не волнуйся, ты их прошёл, иначе я бы не показывал тебе эту красавицу.