Итак, вскоре после смерти первого мужа Зинаида вышла замуж за его брата, Эдуарда Решетникова, и родила ему двух сыновей, Владимира и Артура. Но брак не сложился, и позже они развелись. Эдуард съехал в другой дом и вскоре женился повторно на женщине, у которой была взрослая дочь. Красавица Анжелика… Кстати, покойный Константин Перелозов был мужем Анжелики, но их брак тоже оказался не слишком счастливым.
Зинаида с двумя сыновьями осталась в фамильном особняке, где они и живут до сих пор. Ее бывший муж продолжал поддерживать отношения с прежней семьей.
Как-то вышло, что Анжелика с мужем остались без жилья, и он предложил им поселиться в свободной комнате в особняке Решетниковых. Все же дом пока принадлежал ему. Он хотел, чтобы его сыновья приняли Анжелику и ее супруга в семью. Наивный старый дурень! Естественно, Зинаида согласилась на это без восторга. Но даже если бы она и возражала, ее мнение никого не интересовало. Со своим домом Эдуард мог делать все, что ему заблагорассудиться.
Вскоре Владимир Решетников привел в дом Наталью, свою очередную любовницу, которая случайно от него забеременела.
Дочку он признал и полюбил, а бывшую пассию просто продолжал держать поблизости, чтобы растила и воспитывала ребенка. Говорят, он никогда не испытывал к ней особо теплых чувств. А вскоре и вовсе закрутил бурный роман с Анжеликой Перелозовой.
– Вот это номер, – хмыкнул Роман. – И как к этому отнеслись остальные члены семьи?
– Все прекрасно знали об их романе, даже муж Анжелики.
Их страстные отношения закончились лишь после ее смерти. Младший брат Владимира Артур так и не женился, но всегда имел огромное количество поклонниц. Он пошел по стопам отца и тоже стал известным хирургом. Даже всего перечисленного хватает, чтобы представить, какой дурдом у них там всегда творился!
– Это верно, – согласился Роман. – Семейка и правда очень странная. Но вы говорите, проклятие венца Тьмы каким-то образом влияло на них?
– Не знаю, правда это или нет, но судите сами.
Сначала погибает первый муж Зинаиды. Затем умирает ее второй муж, Эдуард Решетников. Вскоре погибает и Анжелика. Затем умирает ее мать, вторая жена Эдуарда… Кстати, я забыл упомянуть о еще одной темной истории. У Анжелики и Константина был ребенок, мальчик. Он погиб в подростковом возрасте при невыясненных обстоятельствах. После его смерти Анжелика и сорвалась. Начала сильно пить и крутить романы с кем попало, не обращая внимания на собственного мужа.