Софи Вебер — «Их заложница (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Их заложница (СИ) читать онлайн

Обложка книги Их заложница (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— И чего ты хочешь, Руслан? — с усмешкой спрашивает Марк. — Денег? В мое кресло? Славы? Чего? — Ее хочу, — чеканит слова, заставляя мое сердце ухнуть вниз. — Кого ее? — будто не понимает Марк. — Бабу твою хочу, говорю. Вот эту, которая за креслом твоим стоит и глаза в пол опустила. Ты на меня наехал, а я ее… Марк взрывается. Ударяет кулаком по столу и встает. — Ты переходишь все границы! — Сядь и рот закрой. О границах раньше нужно было думать, когда ты против меня пошел. Сейчас ее хочу. — Я не даю согласия. — Я его и не спрашиваю. Ты пришлешь ее ко мне в дом. Сегодня же, иначе уже завтра сядешь за решетку.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

На меня смотрит без злости или раздражения. Спокойно. Я только сейчас понимаю, что она и тогда была уверена, что он никуда от нее не уйдет. Это я, дурочка, верила. Становится как-то не по себе. Я и правда была такой слепой?

— Как твои дела? — интересуется Эльза.

От необходимости отвечать меня освобождает Виктор, уверенно подходящий к нам. На этом вечере все должны соблюдать правила приличного поведения, поэтому мой муж, вместо того, чтобы оскорблять, спокойно здоровается и спрашивает, как Руслан.

Они разговариваются, а я, наконец, выдыхаю.

Беру со стола стакан с соком и пью. Волнение прошло, потому что рядом любимый человек, и плевать на прошлое, которое меня ждет дальше. Просто… наплевать. На всё. Руслан и Виктор говорят, Эльза и я стоим рядом, как женщины своих мужчин. И видно, что каждому уже безразлично, что было в прошлом. Это давно прошло. Словно и не было ничего.

Они с Эльзой уходят, а я смотрю на Виктора, который обеспокоенно всматривается в мое лицо.

— Ты как?

— Спокойно, — отвечаю честно.

— Это странно, да?

— Нормально, за прошедшие-то годы.

— Они до сих пор вместе, — зачем-то замечаю.

— Да, я и не ожидал другого.

А я ожидала, но молчу. Просто поверить не могу, что все дело было во мне, возможно, в неправильном поведении. А потом как-то отпускаю. Не во мне дело, просто мы не предназначены друг другу. И никогда не были. Нас разлучили еще в первый раз. А потом каждый сделал свой выбор.

— Идем, поздороваемся еще с несколькими людьми, поедим и поедем.

Нечего здесь делать.

Остаток вечера проходит в каком-то сне. Я просто отвечаю на вопросы, приятно улыбаюсь, излучая улыбку. Просто хочу домой. Устала. Да и малыш внутри толкается. Как-никак, уже девятый месяц, вот-вот появится на свет.

Мы и правда уходим пораньше. Виктор ведет меня к выходу, помогает сесть в машину и размещается рядом.

— Наконец, этот балаган закончился.

— Да, — утвердительно кивает Виктор. — Согласен. Как самочувствие?

— Устала, — отвечаю и склоняюсь к его плечам, прикрываю глаза.

Остатоку пути я дремаю. И правда слишком сильно устала на вечере, да и низ живота немного побаливает. Это всё тренировочные схватки, я уверена.

Правда, добравшись до дома, чувствую, как боль усиливается. Не понимаю, что это, ведь воды еще не отошли. Похоже на схватки, поэтому едва автомобиль заезжает на территорию, я произношу:

— Кажется, началось.

Даже если это и не так, лишний раз поехать в больницу не повредит.