Вернуть жену читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Мы строим детский дом, и собираем средства на это.
- Меня это не касается, - упрямо повторяю, а у самой внутри так больно.
- Пошли со мной? - предлагает муж. - Если согласишься, я буду рад."
"На краткий миг я уже готова поддаться и сказать да. А потом вспоминаю взгляд этой Кристины и понимаю, что там я буду чувствовать себя неуместно, лишней. Мой внешний вид сейчас далек от идеала, а я не хочу снова ощущать себя униженной.
- Тебе есть с кем пойти, а мне - о ком позаботиться. Я останусь с сыном.
- Хорошо. Но если передумаешь, позвони.
Он уходит, а я остаюсь одна и только тогда позволяю себе горькие слезы разочарования. А чего я ждала? Все закономерно…
- 27 Амиран -
На выписку сына я еду, как на праздник. Дома все уже готово, Фарида несколько раз уточнила все детали, но я все равно нервничаю, как мальчишка. Последние пару дней прошли словно мимо меня. Даже на благотворительный вечер Семенов в итоге поехал без меня. Потому что привезли мебель в детскую, и я собирал кроватку и остальное для Рамиля.
Наш сын… Наш сын сегодня, наконец, будет дома. Больше не будет больниц и бессонных ночей. Я не говорил Асе, но все эти недели я почти не сплю - с того дня, как Рамиль появился на свет.
Я не особенно религиозен, но каждый вечер молюсь за нашего мальчика, чтобы он выжил, выбрался и смог побороться за свою жизнь.
Когда прихожу в палату, Ася уже готова - выглядит сегодня особенно хорошо. Вся буквально светится.
- Ты рано, - скупо бросает она и, поправив одежду, садится так, чтобы мне больше ничего не было видно. Все, что я могу слышать - жадное причмокивание сына.
Нервно сглатываю и отхожу к окну.
- Прости, не мог дождаться, - признаюсь.
- Но это даже хорошо, - неожиданно говорит Ася.
Оборачиваюсь - она уже одета, сын довольный и начинает засыпать. Он все еще очень маленький. Хрупкий.
- Это тебе, - протягиваю цветы.
- Спасибо. Но ты лучше сам их неси, а я Рамиля возьму.
- Ладно.
Я не спорю, зачем? Пусть будет, как ей удобнее. Документы забрал, еще когда шел в палату, так что больше нас тут ничего не держит.
- Фарида уже все приготовила. Так что не волнуйся, дома есть все необходимое.