Их пленница (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Любовно-фантастические романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Лера молчала, но здоровая психика сделала свое дело — она то и дело начала зевать. Я бы не смогла спать после такой ночи.
— Повезло, что Зверь ничего тебе не сделал, — в пустоту заметила я. — Он иногда бывает… Психованным.
Это нервы заставляют меня болтать. Обычно я не болтливая.
— А тебя как похитили? — Лера обернулась. — Так же?
Я усмехнулась, наверное, она ждала слез или хотя бы плохого настроения. А моя улыбка была похожа на неожиданную вспышку света.
— Почти, — улыбка медленно угасла. — Кстати, мне тоже восемнадцать было.
"Я вновь начала улыбаться. Не люблю об этом рассказывать, но сейчас меня прорвало. Не люблю, чтобы никого не шокировать: воспоминания об этом у меня остались светлые. Самые лучшие в жизни.
Лера меня не поймет.
Меня вообще никто не понимает. Никогда. Видно, такая карта выпала.
— Как вы с ним жили, — пробормотала она. — Он же… Блин, он сумасшедший.
— Мы втроем жили, — поправила я. — Зверь, Руслан и я. Ты не думай, он хороший…
Прозвучало глупо.
Очень хороший. Только людей жрет и врагов пытает.
Лера промолчала. Знаю, что она обо мне думает. Я сверилась с зеркалом заднего вида и включила поворотник — шла на обгон грузовика.
Знаю, что все они думают, но не говорят вслух.
Лишь по одной причине в меня не кидают камни. Я жила с мужчинами, с которыми лучше не ссориться, если хочешь остаться в нашем городе.
Не я это выбрала. Не я.
— А знаешь, — из вредности продолжила я, хотя было больно говорить — буквально, физически.
Боже, когда я заткнусь? В душе пульсировал стыд, я делилась слишком личным. Но почему-то не могла замолчать.
— Извини, я хотела спросить…
Сейчас спросит, спали ли мы вместе.
Это любопытство я видела в глазах окружающих, словно у них другого дела нет, кроме как в постель ко мне лезть. Всем интересно, в каких позах мальчики пообщались со мной после похищения.
— Хотела спросить… Почему ты вернулась домой? Если тебе нормально там было?
— Почему? — от неожиданности я усмехнулась. — Я поумнела. Поняла, что так жить нельзя.
Потому что любви на троих не бывает. Вот почему.