Их пленница (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Любовно-фантастические романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Моя машина вроде не курит, но закашлялась она так же надсадно, как я.
— Да уезжай же! Чего ты ждешь, Оливия! — заголосила сестра.
Ее пугали фигуры, приближающиеся к нам. Один из них был совсем рядом — только руку протяни. Я не собиралась выяснять, кто это. Врубила заднюю и с визгом покрышек сдала назад так резко, что надеюсь, отдавила ему ноги.
Мужчина оказался вровень с передними окнами.
Сергей!
— Постой, Оливия! Постой же!..
Тебя забыла спросить!
Я вжала педаль в пол, стремительно проскочила съезд на «Авалон», задом вылетела на дорогу и только здесь развернулась.
Сестра взвизгнула, но я уже переключила на третью и рванула по дороге.
— За нами кто-то гонится! — заорала она. — Кто-то гонится!
Я добавила газа и бдительно взглянула в зеркала. Кажется, у сестры сдали нервы — я никого не увидела. Дорога и обочины пусты. Вдалеке покачивались черные ели и над ними висела луна… Даже не заметила, что сегодня полнолуние.
— Никого там нет, — дрожащим голосом пробормотала я.
Я абсолютно не понимала, с какой стати за мной погнался Сергей. Но теперь-то мы в безопасности, верно? На пятой передаче несемся в город…
— Тормози, тормози! — как бешеная заорала сестра.
Горизонт в зеркалах заднего вида меня отвлек.
Хорошо, что у меня нет реакции сходу выполнять, что орут. Я сначала оцениваю ситуацию.
Взгляд метнулся к лобовому стеклу: в центре дороги, залитой слабым желтым светом фар, стояла неведомая тварь.
Бочкообразное тело на высоких, кривых и странно поставленных ногах, было покрыто пегой шерстью, которая становилась высокой на загривке. Напоминалет прическу панка — и стояла дыбом. Огромная башка с короткой, но массивной пастью распахнулась, словно тварь орала на меня. Заблестели огромные клыки. Она пригнулась к асфальту, готовая к броску — в сторону ли, на меня, не знаю. Я дернула руль, пытаясь ее объехать.
Завизжали старые колодки, когда я сбросила скорость, чтобы нас не перевернуло.
— Что это? — заорала сестра. — Что?!
Я судорожно обшаривала дорогу в зеркалах, пытаясь отдышаться. Пусто. Тварь свалила с дороги. Кто знает, что это было. Толком я не успела ее разглядеть, наша встреча длилась секунду, а у страха глаза, как известно, велики… Лично мне показалось, что это как минимум тварь из ада. Ну, которая стоит на воротах, чтобы грешники не сбежали.