Мария Устинова — «Их пленница (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Их пленница (СИ) читать онлайн

Обложка книги Их пленница (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
«Будешь гулять ночами, тебя похитят оборотни и сделают с тобой то же самое, что с Оливией». Оливия — это я. Мне все равно, что обо мне думают. О чем шепчут, когда ухожу. Это же та самая Оливия… Которую… Их пленница. Зато я узнала, что такое любовь. Клянусь, они о такой даже не слыхали.   Также в тексте:   — любовь втроем — похищенная в прошлом героиня — сильные чувства — тайны прошлого — эмоционально — откровенные сцены (18+)
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Моя машина вроде не курит, но закашлялась она так же надсадно, как я.

— Да уезжай же! Чего ты ждешь, Оливия! — заголосила сестра.

Ее пугали фигуры, приближающиеся к нам. Один из них был совсем рядом — только руку протяни. Я не собиралась выяснять, кто это. Врубила заднюю и с визгом покрышек сдала назад так резко, что надеюсь, отдавила ему ноги.

Мужчина оказался вровень с передними окнами.

Сергей!

— Постой, Оливия! Постой же!..

Тебя забыла спросить!

Я вжала педаль в пол, стремительно проскочила съезд на «Авалон», задом вылетела на дорогу и только здесь развернулась.

По багажнику ударила ладонь, словно на нас набросились сзади, как прайд львов на бизона.

Сестра взвизгнула, но я уже переключила на третью и рванула по дороге.

— За нами кто-то гонится! — заорала она. — Кто-то гонится!

Я добавила газа и бдительно взглянула в зеркала. Кажется, у сестры сдали нервы — я никого не увидела. Дорога и обочины пусты. Вдалеке покачивались черные ели и над ними висела луна… Даже не заметила, что сегодня полнолуние.

То-то все на нервах.

— Никого там нет, — дрожащим голосом пробормотала я.

Я абсолютно не понимала, с какой стати за мной погнался Сергей. Но теперь-то мы в безопасности, верно? На пятой передаче несемся в город…

— Тормози, тормози! — как бешеная заорала сестра.

Горизонт в зеркалах заднего вида меня отвлек.

Хорошо, что у меня нет реакции сходу выполнять, что орут. Я сначала оцениваю ситуацию.

Взгляд метнулся к лобовому стеклу: в центре дороги, залитой слабым желтым светом фар, стояла неведомая тварь.

Хорошо на тормоз не нажала!

Бочкообразное тело на высоких, кривых и странно поставленных ногах, было покрыто пегой шерстью, которая становилась высокой на загривке. Напоминалет прическу панка — и стояла дыбом. Огромная башка с короткой, но массивной пастью распахнулась, словно тварь орала на меня. Заблестели огромные клыки. Она пригнулась к асфальту, готовая к броску — в сторону ли, на меня, не знаю. Я дернула руль, пытаясь ее объехать.

Завизжали старые колодки, когда я сбросила скорость, чтобы нас не перевернуло.

Свет вильнул в сторону, и мы проскочили, оставив тварь в темноте.

— Что это? — заорала сестра. — Что?!

Я судорожно обшаривала дорогу в зеркалах, пытаясь отдышаться. Пусто. Тварь свалила с дороги. Кто знает, что это было. Толком я не успела ее разглядеть, наша встреча длилась секунду, а у страха глаза, как известно, велики… Лично мне показалось, что это как минимум тварь из ада. Ну, которая стоит на воротах, чтобы грешники не сбежали.