Игрушка олигарха читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
В магазинчик с яркой розовой вывеской и приятными ценами.
Рогозин еще даже не вошел внутрь, а выражение лица у него было такое, будто кто -то умер. Или что-то. Вероятно, его самообладание."
"Вот тут я разошлась! Вспомнила, что мне и кофточек теплых не мешало бы подкупить, и джинсы новые черненькие пригляделись. А какая же красивая пижамка в горошек!
Я лишь изредка поглядывала на Диму и начинала нервничать, судорожно хватая все, что попадалось под руку, ибо, судя по всему, он был готов сбежать в любую секунду.
А когда я сгрузила гору вещей около кассы, он с тяжким вздохом потянулся за кошельком.
- Я сама! - на всякий случай напомнила я.
Но Дима только прищурился, бросил на меня грозный взгляд, мол «Я героически терпел, еще спорить тут с тобой?», и я сдалась.
Приятным было то, что сумма оказалась чуть-чуть больше, чем я потратила в прошлом бутике.
Даже Дима, услышав окончательную стоимость, удивленно поднял брови. А потом снова насупился и неодобрительно покачала головой. Тут уж его мысли я растолковать не смогла.
Ресторан Рогозин выбрал сам, решив на этот раз не рисковать. И правильно! Если бы мне дали право голоса, я бы пошла в харчевню быстрого питания, ибо очень проголодалась.
Сделав заказ, я все думала, как бы начать разговор.
- Дима!
Он поднял бровь и улыбнулся уголком губ.
- Весь во внимании.
- А. А телефон мне можно? Меня ведь уже и так вычислили. - И наклонившись ниже над столом, я шепотом спросила: - Он же за мной приходил, да?
Точно скопировав мою позу, Рогозин приблизился и прошептал: - Нет!
И все.
«Ладно», - подумала я, и решила подождать, когда мужчина поест.
Я думала, официантки будут вести себя подобно консультантам из бутика. То есть, стрелять глазками, капать слюной и находить любой повод, чтобы заговорить с денежным мешком в лице дяди Димы. Но нет. Они не приближались, словно у мужчины на лбу было написано ""Осторожно. Кусаюсь!"". Не то что бы он смотрел на всех волком, но и улыбки не подарил ни одной из мимо проходящих девушек.
Мы ели в затяжном молчании. Не комфортном. Я постоянно ловила на себе загадочно -хитрые взгляды, отчего было неловко. Пыталась отвлечь себя вкусным стейком, но и это не помогало. Особенно, когда еда закончилась.
- А можно задать глупый вопрос? - Я не удержалась и спросила.
- Задать-то можно, - произнес Рогозин и снова закурил. Пагубная привычка, хотя не мне его учить. - Но последствия могут быть.