Игрок Фемиды читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я, испытывая некоторое замешательство, отклонила его вызов. Но он позвонил снова. А потом еще раз. Чертыхнувшись, я взяла трубку. Антон заявил, что минут через пятнадцать заедет за мной и Гармошкой, чтобы отправиться на культурно-просветительную программу по набережной. И возразить он мне не дал, снова первым отключившись.
Закрываться в комнате и вырубать телефон было как-то по детски. Я все еще угрюмо размышляла над тем, как красиво выйти из ситуации, не заметив, как ноги принесли меня к подъезду к назначенному времени.
Антон вышел с букетом насыщенно алых голландских роз и вручил мне, воспитанно клюнув в щеку не успевшую увернуться меня. Гармошка, уже признающий людей, радостно завертелся у ног присевшего на корточки Антона обнюхивая и облизывая его руки. Я с тоской осмотрела роскошный веник, запрещая сердцу восторженно сжаться.
Дождался, пока я отнесу цветы в общагу, играясь с Гармошкой и по джентельменски распахнул передо мной дверь, предварительно загрузив восторженную тушку щенка, стремящегося зализать Антона до смерти, на заднее сидение. Я почувствовала укол ревности, когда щенок опустил морду на плечо Антону, севшему за руль. Тот, не обратив на мое вытянувшееся лицо внимания, стал выезжать со двора.
Спустя несколько минут мы заезжали припарковались у набережной, сейчас очень немноголюдной из-за прохладного буднего вечера. Выйдя из машины и выпустив из салона радостного Гармошку, я, не дожидаясь Антона, пошла к прогулочной пешеходной зоне, чувствуя себя ужасно глупо.
Угрюмо шагая по асфальтированной дорожке под сенью плакучих ив, я периодически одергивая поводок щенка, излишне увлекающегося обнюхиванием клумб. Антон шел чуть позади, консультируя кого-то по телефону непривычным деловым тоном.
"— Нет… нет… Это я понял, кассацию подавай, пока время есть… Сколько? Ирин, вы где вообще были в этот момент? Тогда нет… Кто ведет? А судья? Нет, бесполезно… Ты бы мне еще позвонила когда его конвоировать будут на этап … Ирин, суши ему сухари, прохлопала ты дело… Да ладно, чего реветь-то теперь?.. И снова нет, надо было на досудебном про заключение отписать… Потому что сроки вышли. Ты вообще в академии уголовное право изучала?..