Александра Лимова — «Игрок Фемиды»: читать онлайн бесплатно полную версию

Игрок Фемиды читать онлайн

Обложка книги Игрок Фемиды
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Лена молода, талантлива и очень амбициозна. Стремясь избавиться от прошлого, тянущего ее на дно, она избирает короткий, но извилистый путь. И все бы закончилось хорошо, если бы на ее дороге не встретился алчный и жёсткий зверь.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Не успев осознать, что я делаю, взяла и ткнула пальцев в оповещение, открыв диалог с отправленным сообщением. Впрочем, ничего интересного.

«Завтра Нестеров к тебе хату заедет. Его не трогать, пока не скажу.»

Телефон завибрировал в руках, оповещая, что на это сообщение Антона пришел ответ:

«Понял. С треугольником поговори. Черти охуели и в себя поверили. Права пытаются качать. Рябой схоронился пока найти не можем»

Я, приподняв бровь, качала головой и вышла из диалога. Пальцы замерли над еще одной строчкой в сообщениях.

Нельзя читать. Это его дела. Но палец ткнул в диалог ниже и я, мягко говоря, охерела. Первое сообщение от Антона:

«Сегодня. Жестко. Фотоотчет. И передайте от меня привет.»

«ок» — короткий ответ.

И три прикрепленные к нему фотографии. На первой плачущий Вадик с выбитыми зубами и окровавленными губами делает минет нескольким. На второй, его связанного имеют. И не только сзади. Я едва успела добежать до унитаза. Меня рвало от отвращения и ужаса. На третью, где его вздергивали несколько животных на скрученной простыне перекинутой через решетку, я смотреть не могла.

Когда я открыла следущий диалог мне снова стало плохо. Датировано тем же днем. Спустя три минуты от «фотоотчета». Первое сообщение от Антона:

«Деньги распределил, на счета капнули.»

«Проверил все пришло если чо еще набирай»

Все.

Все, блядь. Вадик не сел, его посадили. Вадик не самоубийца, его убили. Вернее, посадил и убил. Антон… Господи, да что же ты за существо?..

Внутри уже ничего не осталось.

Ни в организме, ни в душе. Я скрючилась на холодном кафеле, попыталась заплакать. Не вышло. Шатаясь, подняла и посмотрела в зеркало. Не узнала себя в отражении. Эти загнанные, опустошенные, мертвые глаза я не знала. Все. Хватит.

Лучше бы я была блядью. Шлюхой. Алкашкой. Кем угодно. Но не собой. Из-за меня не убивали бы людей… Предварительно изнасиловав. Группой. Даже не животных, я не знаю, что это за существа, которое способны на такое ради денег. И что за существо могло им за это заплатить.

Что за существо? Наркоманская тварь, я же просила. Я просила же! Думала, что он его изобьет. А он его убил. Посадил, изнасиловал и убил.

Хватит. Хватит с меня.

Неслышно покинула квартиру, добралась до банкомата и сняла все свои деньги. В клуб. Пустили беспрепятственно, хотя до открытия еще было три часа. Рубик, заметивший меня, поднимающуюся на второй этаж, оглядев прическу, хотел было подскочить, и восторженно пролепетать какую-то ненужную лабуду.