Дмитрий Рус — «Играть, чтобы жить. Книга 3. Долг»: читать онлайн бесплатно полную версию

Играть, чтобы жить. Книга 3. Долг читать онлайн

Обложка книги Играть, чтобы жить. Книга 3. Долг
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Новая реальность обретает глубину и краски. Мир познает рождение, мир познает смерть. Пуповина, соединяющая Землю и Друмир, истончается, и даже Неназываемый не в силах предотвратить неизбежный катаклизм!Разве мог Глеб пройти мимо простой русской девчонки, чудом сбежавшей из китайского рабства и с тихим отчаяньем умоляющей помочь первого встреченного ею человека, говорящего на родном языке?И вот уже скручивается тугая пружина противостояния, невиданные ранее тысячные армии сходятся посреди Фронтира, пережигая килотонны маны, спекая песок в стекло и прорубая неуязвимые мифриловые доспехи. Яростное русское «Ура!» заглушает китайское «Ваньсуй!», и боги содрогаются от человеческой жестокости.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Проблема в другом, в игре достаточно любопытных идиотов или тупо желающих сорвать джекпот и атакующих именно таких вот анонимных персонажей. А чего он шифруется, может, есть че? Это как после сильного дождя идти по тротуару в ослепительно-белом костюме. Ставлю сотню золотых против медяка, что не пройдет и пяти минут, как найдется персонаж, специально притопивший газ и довернувший руль поглубже в лужу…

А умирать мне, ой, как не хочется… Вспомнив цитадель Ллос и позу «Высочайшего и Унизительного Почтения», я вздрогнул и рефлекторно помассировал плечи.

Нет, ребята, к светлякам без охраны я не полезу. Кого реально подписать на столь ответственное мероприятие? Нанять взвод бойцов из Замкового или Храмового интерфейсов? Опция свободного передвижения у них есть, хоть она и удваивает стоимость найма, я лично активировал ее именным персоналиям – Умке и Арлекину. Если не жаль денег, можно призвать огромного Цербера, уровня этак четырехсотого, и, телепортировавшись на городскую площадь, вкрадчиво поинтересоваться: «Кто на нас с Тузиком»? Впрочем, не нужно себя обманывать, желающие найдутся моментально, а Церберу хватит и пары сотен воинов городской стражи, он не всесильный, тем более в одиночку.
Все удовольствие – шесть тысяч долларов и понимание того факта, что храм на сутки остался без охраны. Нет, в светлые зоны моих храмовников тащить нельзя, сагрятся на них моментально."

"Кстати, может, тогда в рейд с собой взять сотню-другую орков или дроу-лучников? Прикинул по деньгам – статусная сводка отряда подсказывала, что средний уровень бойца: сто семидесятый, стоимость найма: пять сотен в сутки.

Равнозначный защитник Храма станет мне в триста сорок золотых, что дешевле, вот только толку от него меньше. Проблема даже не в малой инициативности, хитрости или уровне интеллекта, а в том, что они тривиально одноразовые и просто не возрождаются после гибели. На замковых стенах абсолютно преданные воины, которые в три раза дешевле наемников, нужны однозначно. Но в сложном рейде ребята себя не окупают, это явно инструмент для других задач.

Обратиться к Ветам, арендовать звезду лейтенанта Бурого? Реально, но сколько можно бегать на поклон к Ветеранам? О каком уважении и самостоятельности можно тогда говорить? А оставаться навечно младшим братиком, требующим присмотра и опеки, не хочу. Вариант отпадает…

Отрывая от размышлений, тихонько пискнул приват. Звуковое оповещение означало, что сообщение пришло от кого-то из фрэнд-листа.