Играть, чтобы жить. Кн. I. Срыв. Кн. II. Клан читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Боевая фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
– А за старперов, ты прав, им тут много чего принадлежит. Но сами они предпочитают жить по клановым замкам да особнякам в золотой черте. В кабаке их нереально встретить, у них свои, закрытые заведения. Акулы капитализма, итить… Много обеспеченных стариков, бизнесменов, а то и миллионеров решилось начать вторую жизнь. Денег у них дофуя, переводят часть состояния в Друмир, многое скупают, еще чаще сами строят. Однако немало чего и полезного организовывают, бизнес-ориентированное мышление, ничего не поделаешь… Банк вон, альтернативный игровому, замутили, почту, СМСки и так далее.
Сознание зацепилось за знакомую аббревиатуру:
– СМСки? В реал, на обычный коммуникатор? Это как?"
"– Это квак! Все просто. Шлешь приватное сообщение игроку под ником СМСка, а в нем – номер телефона и текст. Ему же переводишь один золотой. Он пересылает на указанный номер твое послание. На самом деле там не один человек, конечно, а вполне себе серьезный бизнес.
Обалдеть, ай да молодцы! Но золотой! У них что, других ценников нет?
Видя мое расстроенное лицо, Эрик уточнил:
– Дорого для тебя еще?
– Не то чтобы дорого, цена-то, может, и нормальная.
– Кому отписаться-то хотел, девушке?
– Да нет, матери. Сам знаешь, мы для родителей на всю жизнь маленькие дети. А тут такая непонятка, как игра, волнуется, конечно.
Эрик задумался на секунду, потом предложил:
– Диктуй давай, у меня абонемент, полсотни золотых в месяц – и шли хоть роман построчно.
– Ух, спасибо, дружище! – искренне обрадовался я.
Быстренько надиктовал сообщение: мол, все в порядке, устроился, живу в хорошей гостинице, голова не болит, кушаю хорошо.
Услышав последнюю фразу, Эрик заулыбался и, похоже, немного расстроился.
– Прямо домом повеяло, у меня мама тоже вечно беспокоилась. В сыне метр девяносто, старлей ВДВ, а она проверяет, тепло ли я оделся и не забыл ли котлеты в баночке.
Видя, как печаль накатывает на нового знакомого, решил быстренько сменить тему.
– А что у вас за клан?
Эрик встряхнулся, возвращаясь к обычной веселости.
– Ветераны горячих точек. В основном, обе Чечни, вторая Грузинская и конфликт на Дальнем. Но есть и военсоветники, внешняя разведка, спецура, просто покалеченные вояки и даже афганцы. Ментов, внутряков и ОМОНа практически нет, у них свой клан.