Игра в наперстки читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
И до сих пор для всех загадка…
– Почему скандал так быстро затих и о нем не было широко известно прессе?
– Нет. Это тоже, конечно. Но загадка была в другом. Каким образом получилось так, что про то, какой спектакль готовится, не знал никто в театре? Понимаешь, у нас такое очень сложно утаить. Есть уборщицы, в конце концов, это самый быстрый способ донести информацию до всего мира! А тут тишина… На самом деле, конечно, если бы хотели, простили бы. И он бы и дальше готовил спектакли и играл бы в них. Но Игорь сам пошел на принцип.
– Развращение малолетних, – машинально ответил Гуров.
– Да.
Лев сделал себе в голове пометку проверить все обстоятельства дела, если оно было открыто. А судя по резкому понижению в карьере, оно, скорее всего, было открыто.
– Поэтому и не было шумихи в прессе и блогосфере, как это модно сейчас говорить.
Ночь прошла на удивление тихо, и с утра напарники решили поехать в офис компании «Пегас-плюс», а оттуда в госпиталь. Благо все находилось в одном районе.
– Тут все опечатали, как и договорились, никто не входил и не выходил, – отрапортовал охранник бизнес-центра, где находился офис компании. Явно бывший военный: не суетился, не заглядывал в глаза, на столе Гуров заметил несколько книг и толстых журналов для записей.
– Вы ведете журналы?
– Да, отмечаю задания или какие-нибудь происшествия, распоряжения. Всегда лучше записывать от руки, потом быстрее найти.
Записи с лицами и номерами сотрудников «Пегаса» у него были, как и номера телефонов и паспортные данные гостей.
– Ну у нас тут все-таки не проходной двор. Конечно, я все записал, – сказал охранник и отдал сыщикам копии. Под расписку, потому что во всех делах должен быть порядок.
– Да нет, не было с ними никогда никаких скандалов. Вели себя тихо. Гости к ним тоже приходили приличные. Всегда все здоровались, никто и не спорил, что не обязан паспорт показывать. Их всего двое было в компании, кто ходил на работу. Про остальных говорили, что на удаленке вроде как. Но что-то я не верю в эту удаленку. Много наворовали?
– Много, – кивнул Гуров.
Офис «Пегас-плюс» ничем не отличался от других офисов компаний-однодневок.