Игра по-крупному читать онлайн
- Жанр: Литрпг
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Тонкий резкий писк раздался столь неожиданно, что Ада вскрикнула и всплеснула руками.
– Господи, неужели крысы?
Писк повторился, Вовец клацнул затвором и с решительным видом направился в угол. Там был источник подозрительных звуков. В углу стоял рюкзак. Он отодвинул его ногой и никакой крысы не обнаружил. Прислонив карабин к стенке, развязал рюкзак, заглянул внутрь и вытащил портативный передатчик. Писк издавать мог только он. Это был сигнал вызова. Никто Вовца, понятное дело, вызывать не мог. В этом диапазоне работали другие рации, и можно было их подслушать.
""…обошли объект. Никого не наблюдали. Во всех окнах свет и плотно зашторены. Восточный объект – полная тишина. У западного света в окнах нет, но двоих наблюдали в приборы на улице. Ведут себя подозрительно, оглядываются, разговаривают шепотом. Прием.""
""Разделитесь. Один наблюдает за основным, другой берет западный. Близко не подходить. Все. До связи.""
Вовец машинально глянул на часы – ровно час ночи.
– Володя, кто это? Это милиция, да?
– Почему ты так решила?"
"– Наблюдают, чтобы кто-нибудь не напал. – А кто еще? Тебе ведь они дали такую радиостанцию?
– Да у них самих нет, ещё мне давать, – усмехнулся Вовец. – Я эту штучку у вервольфов добыл. Она и настроена на их канал. Да ты не бойся. Я ведь ожидал, что они могут появиться. Сюда они не сунутся, слишком светло возле дома. А если какой дурак полезет, я из него дурь сразу вышибу, прямо с мозгами.
– Ну да, а если их много? – боязливо спросила Адель.
– Ты же слышала, двое всего, – принялся её успокаивать. – Только наблюдают. Один за основным объектом – это мы, у нас все окна горят. А другой за западным. К западу от нас, – Вовец повертел в воздухе указательными пальцами, ткнул вправо, – вон там, дача главного бухгалтера. Интересно, с кем это он гуляет в час ночи?
– Понятия не имею, – пожала плечами Ада, – я думала, он тут один живет.
Вовец кивнул:
– Он самый. Эх, мне бы такой. Слушай, Адель, а у тебя фотоаппарата со вспышкой случаем нет?
– Есть, только пленка не вставлена.