Роман Прокофьев — «Игра Кота 7»: читать онлайн бесплатно полную версию

Игра Кота 7 читать онлайн

Обложка книги Игра Кота 7
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Литрпг
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
У каждой истории есть своё начало и свой конец. И у истории Кота тоже. Семь Братьев и Семь Ключей найдены. Мир, созданный для развлечения, пробудился. Ускользающая власть, мнимое богатство, иллюзия бессмертия больше не имеют значения. Закон Равновесия гласит: за всё в Сфере нужно платить. Каждому придется выбрать сторону и занять место в шеренгах, строящихся для битвы. Ибо грядет буря.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Покинув Оплот, разрулил почти все дела, подчистил хвосты и отдал старые долги. Каждое утро, вместо зарядки, я посещал админов и подробно отчитывался о проделанной работе. Пожалуй, даже контроль Магистра казался менее удручающим. Однако, чего я ожидал? Счастьем уже было вылезать из капсулы и спать на нормальной кровати, относительно свободно гулять по территории кампуса и попутно заниматься своими делами в Сфере. Естественно, за мной негласно приглядывали, но все же, после приключений сo Львом Яновичем я чувствовал себя в относительной безопасности.

Инструкции Каминской были предельно ясны – требовалось посетить всех доступных «цифровых» клонов. Не так-то и сложно, учитывая нюансы. Местонахождение Адама Георгиевича не определено, Керимов засел в Бездне, Сэй-Рус пропал в Астрале, Романова и Свечкин высказали свою позицию. О седьмом, некоем Вебере, вообще ничего не известно. Оставался только Магистр-Балабанов.

При попытке перемещения в Орден с помощью стационарного портала я узнал, что телепорт в Ахрам, цитадель Лилии-и-Меча, отныне мне недоступен.

Могло быть две причины – Магистр либо вообще выключил портал в своем замке, либо…

Либо. В окошке репутации мои отношения с Орденом зловеще багровели заполненной до предела полоской «Ненависти». Крепость Магистра с высоты полета «птички» выглядела как разворошенный муравейник. Внутри суетилось множество вооруженных игроков и НПС, над воздушным причалом парили несколько боевых кораблей в цветах Ордена. Снаружи я заметил большой военный лагерь, геометрически правильные ряды шатров, целые табуны копьеносных першеронов и сотни рыцарей.

Над ставкой тоже развевалось знамя с лилиями и мечом."

"При попытке проникнуть в цитадель сверху меня тут же обстреляли из луков. Более того, со стен поднялись десятки «птичек», начавшие преследовать незваного гостя. Я едва ушел, прежде чем они успели нашпиговать меня стрелами. Ни под Вуалью, ни в Тени не имелось возможности проникнуть в тщательно охраняемую крепость.

Однако по внешним признакам и осторожным расспросам игроков, работающих на Орден, было понятно: паладины стягивали и концентрировали войска, явно готовясь к большой войне. Но с кем?! В масштабах Сферы несколько тысяч тяжеловооруженных рыцарей – это не аргумент, даже при поддержке рейда лояльных игроков. В любом случае требовалось задуматься обо всем этом. Вряд ли Магистр созывал знамена просто так.

Значит, меня он видеть не желал. Немного обидно, конечно.