Идущая сквозь сны читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
На мое удивление, Нэйт ничего не говоря, встает, обходит стол, берет шкатулочку с комода и, опачки, делает шаг из зеркала, ко мне в комнату. Видимо вид у меня пришибленный, потому что он снисходит до объяснения:
— Зеркало может так же работать и как портал, но только с моей стороны.
Надо же, как удобно, что только с его стороны. Жучара. Интересно, он мне об этой способности зеркала вообще собирался сказать? Как-то сомневаюсь.
Пока я скриплю зубами, Сухарик ставит шкатулку на туалетный столик, достает бутылочку на 100 мл из темного стекла.
— У меня есть условие.
Ну кто бы сомневался.
— Какое? — делаю вид, что меня это и вправду интересует.
— Мы идем вместе.
Глава 12
Вместе. Ага, разогналась. Прямо сейчас и приглашу тебя к себе в сон. Чтобы ты с удовольствием покопался в моем подсознании. Держи карман шире. Но…это мысли, а на деле я согласно киваю и делаю глоток из бутылочки. Следователь забирает ее у меня, прикладывается к еще влажному от моих губ горлышку, глядя при этом мне в глаза.
— Теперь нам лучше прилечь.
Я понимаю, что спать стоя неудобно, но сама мысль, что мы с ним сейчас будем лежать в моей кровати вместе, вызывает во мне волнение сексуального характера."
"— Да, нужно прилечь — ложусь в кровати прямо на спину, руки по швам, стараюсь не смотреть направо, где укладывается Нэйт, закрываю глаза. Надеюсь, это зелье сильное, потому что сна у меня сейчас вообще ни в одном глазу.
Ощущаю легкие поцелуи на закрытых глазах, а потом такой же дразнящий в губы. Ну нет, это не помогает мне заснуть. Открываю глаза, чтобы отчитать нахала, и вижу мое поле. Мы лежим в высокой траве. Я на спине, а Нэйт на боку. Его глаза лучатся весельем и любовью. Эх, если бы так в жизни. Но это сон. В ту же секунду его тело распыляется ветерком на тысячи белых семян одуванчика.
Подымаюсь и бегом в лес. Обратила внимание, что теперь, даже здесь, я остаюсь Эмилией, не меняю облик на более мне привычный по старой жизни. Бегу к полянке. Кружусь по кругу и понимаю, что ее тут больше нет. Ладно. Пойду дальше. Неожиданно, спустя всего пару метров лес начинает редеть. И я вижу, сквозь редкие деревья какой-то поселок. Или даже маленькую деревеньку. Всего 6 домов. Стоят не в одну линию, разбросаны.