Идеальный мир для Лекаря 9 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
А если разогнать, то прочный наконечник сможет пробить даже метровую бетонную стену. Без рунной защиты, разумеется. А вот насчет моих стен есть сомнения. Хорькову придется сделать не один залп, чтобы разломать наши укрепления. Но после того, как разломает, техника всё равно не сможет пройти по той груде камня, что останется от уничтоженного участка стены. На то и был расчет при возведении этой стены, в общем-то.
Буду ли я сидеть сложа руки и ждать, когда кто-то придет разрушать мои постройки? Я как-бы в замке ремонт еще не закончил, и занимать магов дополнительной работой не намерен.
— Давай тогда устроим засаду, — пожал плечами. — Вот здесь, — указал на карте удобную позицию.
— Заминировать не успеем… — вздохнул старик. — Но согласен с тобой, от нас такой наглости не ждут.
А в чем, собственно, наглость? Ну да, нас примерно в два-три раза меньше. Часть сил остались в крепости, подкрепление к ним выслать не удалось. Но даже этого должно хватить на полноценную оборону в течение минимум нескольких дней.
А засады мы устраивать умеем. Среди бывших имперских воинов есть профессиональные сапёры и диверсанты. Уже сейчас они разрабатывают план, параллельно загружая в самолет всё необходимое. Техника, взрывчатка, с которой у нас дефицит, всевозможная электроника. Мало того, банда байкеров прибудет туда даже раньше, чем мы. Они сразу попрыгали на свои мотоциклы, и с рычанием сорвались в указанное место.
А следом, почти на всё готовенькое, явились мы. Маги закончили фортификацию. Белмор, сетуя, что ему не дают создать Лича, так еще и все трупы истратили, собрал небольшую шайку костяных тварей и заставил их закопаться прямо у самой дороги. А мы с Викой сели выпить чая, всё равно подготовкой командует Черномор.
Спустя минут пятнадцать вдалеке показались многочисленные огни фар и послышался рев моторов. Перед колонной летели миниатюрные дроны-разведчики. Читал о таких, стоят, как броневик, но и пользы от них немало. Дело в том, что их камеры могут видеть даже невидимок, спрятавшихся под двумя метрами земли. Тепловизоры, ночное зрение, и много чего еще.