Олег Сапфир — «Идеальный мир для Лекаря 9 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Идеальный мир для Лекаря 9 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Идеальный мир для Лекаря 9 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Всю свою жизнь я посвятил изучению целительского мастерства, стал лучшим, самым сильным лекарем в своем мире... Но брат почему-то решил, что я буду претендовать на его трон и привел свое войско. Впрочем, неважно, всё равно уже давно собирался провести этот ритуал, и теперь... Я в другом мире? В теле какого-то юнца? И что значит лекарь здесь - это самый убогий дар? Вы просто не умеете обращаться с силой. Но я покажу, как надо...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Думаешь, один корабль справится с ним? Я читал сводки, Булатов собрал, пусть и небольшую, но вполне серьезную армию, — включился в разговор худощавый мужчина в простом, но строгом костюме, и очках с круглыми линзами. Он приехал по поручению Душилина, чтобы ускорить решение вопроса с наглым графом."

"— Не стал бы делать на это ставку, — Гушин прикрыл глаза от удовольствия, отпив маленький глоток дорогого напитка. — Но потрепать Булатова они смогут. Карибцы — странные люди. Они настоящие звери, когда дело доходит до боя, нет страха и авторитетов, кроме разве что своих командиров.

А это корабль второго штурмового класса, значит у них, как минимум, есть восемь боевых абордажных костюмов.

— Читал про это, — кивнул мужчина. — Ну, нам остается только следить. Не стоит забывать и про договоренности между Хорьковым младшим и Гришановым, — он поправил очки и что-то проверил в своем телефоне. — Кстати, да, скоро оба они должны перейти к активной фазе.

— Это про планы нападения с двух сторон? — оживился мэр.

— Ага! Барон грезит своими шахтами, а Хорьков… Он просто так нападет, чтобы отомстить за свои потери.

* * *

Больше всего раздражает не то, что Империи оказалось совершенно на меня наплевать. Ведь это, можно сказать, совсем не так. Понятно, что ситуация из ряда вон выходящая, такое бывает. Но действительно злит то, что местные аристократы и главы города специально пустили в вышестоящие инстанции неправдоподобную информацию. Прекрасно понимая, что мне придется, в любом случае, защищать свои земли и своих людей.

Пытаются истощить таким образом.

По идее, с такой агрессией должны разбираться, как сами аристократы, так и имперские войска. Глупо считать, что Император спихивал бы подобные случаи на того, кому принадлежат атакованные земли. Это другое государство и полноценный акт агрессии. Опять же, это лишь мои мысли, как должно быть, а как оно на самом деле…

Всё же Вика с Черномором успели рассказать мне немало историй о Карибском королевстве. Репутация у них, мягко скажем, довольно жуткая.

Мстительные, жестокие, и в море им нет равных. Не брезгуют вернуться к своим истокам и заняться пиратством, особенно по отношению к тем флагам, что не нравятся их королю.

Не так давно, кстати, было. Английский конгломерат решил разобраться с проблемой морских атак и начал полноценную военную кампанию против карибцев. Корабли под флагом королевства пошли на дно, и англичане уже думали, что справиться с ними будет легко, но вскоре столкнулись с суровой реальностью.

Подбор книги