Олег Сапфир — «Идеальный мир для Лекаря 9 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Идеальный мир для Лекаря 9 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Идеальный мир для Лекаря 9 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Всю свою жизнь я посвятил изучению целительского мастерства, стал лучшим, самым сильным лекарем в своем мире... Но брат почему-то решил, что я буду претендовать на его трон и привел свое войско. Впрочем, неважно, всё равно уже давно собирался провести этот ритуал, и теперь... Я в другом мире? В теле какого-то юнца? И что значит лекарь здесь - это самый убогий дар? Вы просто не умеете обращаться с силой. Но я покажу, как надо...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

План предельно простой. Нужно найти вентиляцию и немного с ней поколдовать. Людей на корабле не так уж и много, в основном, это ремонтники, тогда как большая часть бойцов отправились дальше атаковать наши суда. Бойцы у них тратятся быстро, потому каждый штык на счету. Собственно, потому я и решил высадиться именно на поврежденный корабль, хотя захватить его и не выйдет, в любом случае."

"Спрятавшись за выступом, начал скидывать с себя мокрую одежду. Не хотелось мне оставлять следы, ведь если поднимут тревогу, придется снова нырять в эту ледяную воду, и операция тогда завершится, даже не начавшись.

Сложил вещи, достал из кармана герметичный пакет, распаковал, и…

— Эх, Черномор… — вздохнул я, вытащив оттуда полотенце. И всё, одежду мне с собой не положили.

Впрочем, пакет довольно мал, и туда всё равно не влезло бы ничего, кроме белья. Ладно, не страшно, ведь на таком большом корабле одежду точно добыть смогу.

Мимо прошли два патрульных, и я вжался в стену. Оба вооружены пистолетами, и если сразу их не убить, то кто-то из них точно успеет выстрелить.

Поэтому, дождавшись, когда они уйдут достаточно далеко, забрался в один из приоткрытых люков.

Голуби уже хорошо изучили галеон, и я примерно знал, куда мне надо идти. Метров пятьсот прямо, потом сотню налево, после чего надо спуститься пониже, и по коридору пройти к задней части. А дальше нужно пробраться в вентиляционную комнату и там начать свое дело.

По пути встретился какой-то работяга, его просто усыпил и оттащил за ближайшую дверь.

Не забыл добавить едкий аромат алкоголя. Если найдут, подумают, что он просто напился и спит, но в чувства привести его не смогут.

Забирать одежду у работяги не стал, сейчас она мне ни к чему. А вот встреченный боец сразу получил кровавым сгустком в затылок, после чего его тело начало стремительно иссыхать и обращаться в прах. Да, не лучший наряд, тем более, что его одежда заметно больше. Но зато это форма охранника, и в ней я привлеку чуть меньше внимания. Так как работяги здесь, в основном, рабы и свободы действий у них нет.

Не могут они расхаживать спокойно по палубе, и всегда должны быть заняты работой.

Хотя, не будь они пленными, я бы выбрал одежду именно работяги. В таком случае не пришлось бы даже изменять цвет своей кожи, чтобы сойти за карибца. Да и как все знают, со стремянкой в руках и в рабочей форме можно беспрепятственно пройти хоть в императорский дворец, и никто даже не попытается тебя остановить.

Подбор книги