Олег Сапфир — «Идеальный мир для Лекаря 3 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Идеальный мир для Лекаря 3 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Идеальный мир для Лекаря 3 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Всю свою жизнь я посвятил изучанию целительского мастерства, стал лучшим, самым сильным лекарем в своем мире... Но брат почему-то решил, что я буду претендовать на его трон и привел свое войско. Впрочем, неважно, всё равно уже давно собирался провести этот ритуал, и теперь... Я в другом мире? В теле какого-то юнца? И что значит лекарь здесь - это самый убогий дар? Вы просто не умеете обращаться с силой. Но я покажу, как надо...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Маг с неверием во взгляде замер на пару секунд, его незаконченное заклинание стало терять стабильность, и молнии ударили во всех, кто стоял рядом. Но рядом стояли только иномирцы.

Пара секунд, и от десятка тяжелых всадников осталась только горстки пепла и уцелевшие артефакты. А сам маг безвольной куклой рухнул со своей лошади.

Граф Черепанов же сразу забыл про них. Сейчас он развеял магическое оружие и водил пальцами, пытаясь высчитать траекторию полёта арбалетного болта. Он указывал на меня, потом вёл взглядом по прямой к магу, и снова повторял процедуру.

Нет, Николай. Высчитать не получится. Ведь заклинание «Притяжения жизни» работает немного иначе, и болт действительно свалился с неба. Иначе я бы просто не смог попасть, рыцари мне мешали.

Под конец лишь десяток всадников смогли вырваться из окружения и рвануть прочь, куда-то в сторону леса. Но громыхнули выстрелы, и снайперы сняли разом всех одним точным залпом. Ну, и я одного подстрелил, чего добру пропадать."

"Так и закончилась битва.

Я сразу приступил к своим прямым обязанностям. И пока Николай занимался проверкой добытых ценностей, а несколько гвардейцев ловили разбежавшихся лошадей, я приступил к лечению раненых. Хоть какое-то усиление за сегодня, а то вообще уйду без выгоды.

Раны получились не самые серьезные, и тяжелых оказалось всего пять человек. Исцелять их полностью я, конечно же, не стал. Поверхностные раны и вовсе оставил нетронутыми, даже кровотечение не остановил, зато внутренние поправил хорошенько. Пусть считают потом, что этим гвардейцам просто повезло не получить магические ожоги внутренних органов и внутренние кровотечения из-за их разрывов.

В общем, жить будут, и даже не останутся инвалидами. А если лечение пойдет не так, попросил Николая сообщить позже об изменениях. Приеду и закончу свою терапию, раз уже начал. Пока лечил раненых, мимо меня протащили двух брыкающихся коней. Они упирались всеми силами, но двадцать человек всё же смогли привязать строптивых животных к кузову броневика, и чуть ли не волоком потащили их в сторону имения графа.

Всего поймать удалось около двадцати животных. И выглядят они… Сразу вспомнился мой корги-конь. Даже когда у него были длинные лапы, выглядел он рядом с этими махинами, как жертва рахита и сифилиса после двух лет дизентерии.

Мощные, высокие, статные. Уверен, Николай выручит за них немало денег. Так что охота, действительно, выгодная. И я не буду рассказывать ему о том, что в его имении установлен маяк.